Можно ли запивать таблетку Ярины+ мятным чаем?

Пью 4 месяц Ярину+ в одно и то же время Сегодня запила таблетку сильно мятным чаем. Скажите, пожалуйста, может ли снизиться эффективность препарата? Нужно ли пить дополнительно ещё одну таблетку? Заранее спасибо

Нет
23 года

Вероника, здравствуйте. Не переживайте, чаем можно запивать. Контрацептивный эффект не снизится.

Екатерина, а можно ли и вовсе и не запивать а проглатывать со слюной?

Принятый ответ

Конечно, как Вам удобно.

Добрый день.
Нет, не беспокойтесь, эффективность не снизится. Все в порядке.

Игорь, а можно ли и вовсе и не запивать а проглатывать со слюной?

Тоже можно, в общем. К излишне агрессивным веществам для слизистых компоненты препарата не относятся.

Здравствуйте!нет, из-за мятного чая контарцептивный эффект не снижается , дополнительно таблетку не нужно принимать ,не переживайте

Здравствуйте, да,можно, не переживайте, контрацептивный эффект сохранился

Здравствуйте,Вероника!Не волнуйтесь,контрацептивный эффект Ярины плюс от мятного чая не снизится,не нужно пить дополнительную таблетку.

Здравствуйте. Нет, эффективность кок от чая не снизится