Консультация терапевта /

Повышен иммуноглобулин, не проходит температура — вопрос №1036153

Добрый день!
Около 10 дней назад появилось плохое самочувствие ( похоже на простуду), маленькая температура 37-37,5, держится каждый день, горло болело, затем прошло, насморк постоянный, кашель.
2 недели держатся симптомы, сдал кровь, показал повышенный иммуноглобулин, может ли это все быть из-за аллергии?
Подскажите на что обратить внимание и чем улучшить состояние?
Заранее благодарю

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Приложите результаты анализов.
Клиент
Анна, приложила

Терапевт, Кардиолог
По анализам признаки вирусной инфекции, недостаточного питьевого режима.
На этом фоне повышен с - реактивный белок. Как реакция на воспалительный процесс со стороны верхних дыхательных путей.
IgE может быть повышен из - за аллергии или паразитов в организме, с температурой это не связано.
Также наблюдается дислипидемия, нарушение функции почек - возможно транзиторное на фоне орви.
Пока рекомендовала бы симптоматическое лечение:
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Витамин Д 2000 ед
Цинк 25 мг и витамин С 500 мг до месяца
Частые промывания носоглотки солевыми растворами Аквалор или Долфин
Полоскания горла с отварами трав или Хлорофиллиптом
Рассасывать Доритрицин 1 т 3 раза в сутки
Омега 3 по 1000 мг 1 раз в сутки до 2 х месяцев
Диета средиземноморская
Увеличить физическую активность после выздоровления
Сдать кал методом обогащения трёхкратно на паразитов и гельминтов.
Такая температура на фоне вируса может сохраняться до месяца. Сейчас такое течение инфекции. В любом случае ориентироваться нужно на очный осмотр у терапевта дополнительно.
Принятый ответ
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. А какой иммуноглобулин у вас повышен? Приложите анализ?
Клиент
Наталья, приложил все анализы
Клиент
Наталья, иммуноглобулин 362
Терапевт, Врач КДЛ
У вас есть антитела к коронавирусу и по анализам признаки воспалительной реакции. Вероятнее всего, связано с коронавирусом инфекцией. Аллергия не даёт такой коиники
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Если ещё насморк и кашель можно как то вписать в аллергию,то боли в горле и температуру-нет.
Что сейчас беспокоит?Что вы принимали за 10 дней и с каким эффектом?
Это вирус
Клиент
Елена Борисовна, сейчас беспокоит температура 37, насморк, осипший голос, общая слабость .
По лечению были ( витамины С, D, полоскание горла, и от насморка спрей)
Терапевт, Эндокринолог
Вы болеете вирусом.И скорее всего это ковид.С-реактивный повышен в крови.
Долечивайтесь.
Нос промывайте любым спреем с морской водой,витамин Д 5000МЕ в сутки
Терапевт
Здравствуйте!
Какой именно иммуноглобулин повышен?А какие еще анализы сдавали?
вообще с Ваших слов можно предположить орви, орз.
Клиент
Светлана, иммуноглобулин 362, все анализы подгрузила
Терапевт
Дарья, анализы посмотрела.
По общему анализу крови немного повышены эритроциты. В биохимии повышен СРБ, фибриноген- показатели воспаления. Так же повышен иммуноглобулин Е, что возможно при аллергии.
Какое лечение Вы получаете?
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. По описанию больше данных за орви. Не похоже на аллергию
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Общий иммуноглобулин Е показывает общую предрасположенность к аллергии, при ее наличии он может быть повышен всю жизнь. С учетом изменений в анализах больше похоже, что вы переболели ковидом.
Чтобы понимать на что аллергия и как с ней справляться - пройти тестирование иммуночип Иммунокап или или ALEX, аллергены сдавать по максимуму возможностей, пройти риноцитограмму. Начать прием антигистаминных - Никсар или Зиртек 1 табл в сутки 10 дней, Назонекс 2 раза в день 10 дней. Кашель сухой или влажный?