Цитомегаловирус
Вкрутил импланты, они прижились хорошо, но периодически болит десна. Стоматолог настоятельно порекомендовал сдать анализ на Цитомегаловирус, так как это может быть причиной боли, с его слов. Я сдал: ПЦР - отрицательный Антитела к цитомегаловирусу IgM - 0.14 S/CO - отрицательный Антитела к цитомегаловирусу IgG - 204.90 АЕ/мл - положительный. Нужно ли лечить мне лечить цитомегаловирус? И может ли цитомегаловирус быть причиной зубной боли? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте
Наличие антител ig G говорят о том, что вы болели этой инфекцией ранее.
Лечить ничего не нужно!
Возможно, что это может явиться причиной боли в острой фазе болезни, но это точно не ваша история.
У вас нет острой фазы.
Ксения, спасибо!
Здравствуйте. Вы переболели цитомегаловирусом, необходимости в лечении в настоящее время нет. Цитомегаловирус не может быть причиной зубной боли
Мария, спасибо!
Пожалуйста! Выздоравливайте!