Пятно на теле
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Заметила пятно розового цвета овальной формы. Рашпер примерно 2 см на 1 см . Раньше замечала , но потом забыла , потому что никак не беспокоит. Что это может быть подскажите? Может, после солнца или солярия? Хожу в солярий давно , но не часто и недолго, ранее не наблюдала .
Здравствуйте
Я порекомендовала бы пока не мазать и сдать соскоб на грибок для исключения.
Потом определять после результата определять тактику лечения
Здравствуйте, Амина
Оно с 2 сторон? Или 1?
Надо сдать соскоб на грибы в первую очередь
Было ли переохлаждение и/или простуда?
Виктория, да. Я болела пару дней назад и до сих пор ещё окончательно не выздоровела. Вообще меня в последнее время беспокоит герпес, но в носу. Думаю, никак не связано )
Родила 4 месяца назад. Иммунитет снизился и очень часто болею .
Амина, с учётом гв не разгонимся с лечением
Это может быть Розовый лишай Жибера на фоне простуды
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- пимафуцин крем 2 раза в день 7-10 дней
19-14 дней
Виктория, мы на искусственном вскармливании )
Здравствуйте.Вы не указали давность появления образования. Не исключено что имеет место локальное раздражение кожи. В качестве пробной терапии используйте мазь акридерм два раза в день.Солярий временно не посещать.
Сергей, пару месяцев. Скорее всего месяца 2. Стихает периодами , сейчас усилилась после солярия как будто бы.
Для "материнской" бляшки розового лишая Жибера не характеренстоль длительный период ожидания.Вероятнее всего локальный раздраженный дерматит.
Сергей, он может быть на протяжении такого времени ? и что делать в данной ситуации ?
Принятый ответ
Используйте рекомендованную мазь и сообщите спустя 4-5 дней о результате.
Принятый ответ
Здравствуйте, Амина.
Похоже на ограниченный дерматит.
Наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
До лечения сдайте соскоб на патологические грибы.
Здравствуйте! Сдайте соскоб на грибы. Перед анализом ничем не мазать. Если результат будет отрицательный, то наносите комфодерм или адвантан 10-14 дней. В солярий пока не ходить
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ограниченный дерматит.
Утром и вечером крем Акридерм 7 дней.
Здравствуйте, похоже на очаг дерматита . Наружно крем акридерм или адвантан