Сочетание препаратов для лечения артериальной гипертензии

Здравствуйте. Мне назначили карведилол для лечения высоких цифр давления и пульса. После месяца приема 25 мг 2 раза в день пульс снизился до 71-83 ударов в минуту, диастолическое до 80-95 мм.рт.ст, но систолическое осталось высоким - первое измерение по утрам и поздно вечером в районе 170. Можно ли мне принимать еще и лизиноприл 1 раз в день 10 мг? Спасибо

Артериальная гипертензия, аллергия, синусовая тахикардия, преддиабет (сахар около 6,6)
54 года

Здравствуйте, Елена. Если цифры действительно держаться на таком уровне добавить лизиноприл можно, естественно под контролем АД, но я бы порекомендовал лучше лозартан 50 мг утром.

Олег, большое спасибо

Не болейте. И не забываем ставить лайки❤