Скачки артериального давления, вновь появились симптомы покалывания и зуда по всему телу.

Сегодня подскочило давление 170/106. Хочу подобрать лекарства для постоянного приема. Имею шейный остеохондроз и грыжи.

Врожденный порок сердца, гипертензия, псориаз, шейный остерохондроз, грыжи позвоночника, полиневропатия (похоже)
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы обследование проводили ? МРТ головного мозга , уздг бца? Оак, сахар крови , холестерин , коагулограмма . УЗИ почек и надпочечников ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Алексеевна, добрый день! Очень давно

Пройдите обследование . Очно консультация кардиолога для подбора гипотензивной терапии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алена Алексеевна, благодарю за ответ.

Пройдите пожалуйста тест hads и прикрепите результаты

Принятый ответ

Здравствуйте!
У кардиолога обследовались(смад, холтер, эхокг, экг)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Марина Алексеевна, добрый день! Очень давно

Из-за остеохондроза и грыж давление не поднимается, нужно пройти вышенаписанные обследования, обратиться к кардиологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие высокие цифры обусловлены кардиальной патологией . Вам нужно пройти СМАД , ЭХО -КГ и с результатами посетить кардиолога для подбора терапии .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алана Сергеевна, добрый вечер! Спасибо большое за ответ. Мне сегодня было очень плохо. Давление поднялось, я приняла всегда принимаемое лекарство и у меня начался ад…. Ранее уже были панические атаки, но тут все наложилось … давление остановилось на отметке 133/90, но началась паническая атака и сильная встревоженность, которая переросла в озноб…про головокружение уже молчу. Весь день с нашатырем у носа… дело в том, живу в деревне и скорая просто не приедет к нам(((

А у вас нет больницы ? Если такая стойкая гипертензия , вам показано лечение в условиях стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте ? Вести дневник давления в течение двух недель ( утро ,день ,вечер ) Сдать липидограмму (липопротеиды низкой плотности и липопротеиды высокой плотности ,триглицериды, холестерин) , узи сердца и узи брахиоцефальных артерий ,экг ,суточное холтер мониторирование со смад ,ттг ,т 3 ,т4 ,кортизол ,креатинин ,мочевину , пройти анализ ренин - ангиотензин -альдостероновой система , узи почек ,доплерография почек и надпочечников не сдавали ?Чем купировали повышение давления,и какие препараты принимаете на ежедневной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна Юрьевна, добрый день! Выпила кордафлекс. На постоянной основе пью только конкор кор 2,5

Необходимо хотя бы начать лозартан ежедневно для достижения дозы постоянной в крови и дообследование которое вам написала выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна Юрьевна, добрый вечер! Сегодня была у кардиолога. Днём опять поднялось АД до значений 150/101 и я запаниковала. Слава Богу, попала к врачу. Выписали Небилет и Диротон, пока. Кардиограмма вроде нормально. Назначили также самоконтроль АД, ЭХОКГ, узи щитовидка и анализы на кровь клин, глюкозу, креатинин, липиды, электролиты, АСТ, АЛТ, ТТГ, Т4 своб, АТкТПО.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нонна Юрьевна, ещё я нашла, несколько лет назад мне невролог выписывала теоктовую кислоту и Атаракс

Вы тревожный человек?

Раз назначили от давления, тогда уже лозартан и не нужен

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови с липидограммой, глюкозу крови, холтеровское мониторирование+СМАД, ЭхоКГ, УЗИ сосудов головы и шеи, вести дневник АД измеряя 3 р в день, соблюдать диету с ограничением соли. После обратиться на консультацию к кардиологу для назначения гипотензивной терапии,это в его компетенции.