Высокое давление

Здравствуйте! Постоянно держится высокое давление 165-170/115-130,участковый терапевт прописала эдарби кло+конкор+леркамен,помогло на 2 недели,сменили таблетки на триплексам+эгилок,никакого эффекта,знакомый принимает аквапресс,думаю попробовать его,возможно ли принять таблетку без последствий и какой лучше дозировки? Благодарю за ответ!

Нет
33 года

Семен, здравствуйте.
Какие дозировки трипликсама и эгилока у вас?
Давление больше утром или к вечеру повышается? Пульс в каких значениях?

Сафия Ринатовна, триплексам 5 2.5 10,эгилок 25. Давление держится примерно одинаково в течении всего дня,изредка после сна в любое время суток может опуститься 150/100,при нагрузках поднимается 180/130-140,несколько случаев за год поднималось 210-220/180,сбивалось моксонидином 0.4 до 160,ниже не опускается. Пульс в основном 70-85,даже при давлении 180/130,после физ нагрузок и в стрессовом состоянии до 130,продолжительность увеличения пульса от 10 до 30 минут

У вас гипертония 3степени, выраженная, если тройной препарат трипликсам не споавляется.
В эквапрессе те же самые три препарата в составе, как и в вашем трипликсаме.
Можно так:
На утро купить дозировку трипликсама 10+2,5+10мг.
Эгилок эту дозировку оставить.пульс нормальный у вас.
На венчер моксонидин 0,4 на постоянную терапию. Но этот вариант с моксонидином мне не нравится.

Поэтому лучше будет так.
На утро Лориста НД 25+100 мг.
На вечер Леркамен 20мг.
Эгилок продолжать.

Семен, вам всего 33 года??
Вы вообще дообследованы насчет гипертонии?? Причина выяснена?

Сафия Ринатовна, на данный момент сделано узи внутренних органов,выявлено незначительное увеличение печени,почки надпочечники в норме,узи сердца показало не помню точно какие изменения,сказали так,что эти изменения являются итогом высокого давления,а не причиной…щитовидку не обследовал еще. Больше в поликлинике ничего не назначают,только меняют препараты

Принятый ответ

Я когда рекомендации по препаратам писала- не смотрела на возраст даже. Как увидела- очень удивилась.
Семен, обязательно дообследоваться.
Я бы еще порекомендовала сделать УЗИ и почечных артерий тоже, нет ли стеноза, при нем бывает такая гипертония, кровь на креатинин, мочевина, калий.
+ сдать кровь на ТТГ и Т4 Свободный, сделать УЗИ щитовидной железы.
+Сдайте кровь на холестерин, ЛПНП, Триглицериды, ЛПВП.

Не курите? Если да-бросать. Не солить пищу.
Выше для дообследования тут написала, что еще нужно.
Если нет в поликлинике или долго ждать- пройдите самостоятельно в частной, всякое бывает в жизни. давление высокое у вас очень.
+Потом после вышеперечисленных- узи сосудов головы и шеи, нет ли зажатия сосудов где то, консультация невролога тоже.

Здравствуйте !

Мадина Максутовна, здравствуйте!

Какие обследования проходили по гипертонии ? Ранний возраст у вас для гипертонии 3 ст .

Мадина Максутовна, узи внутренних органов,узи сердца,выявили незначительное увеличение печени,некоторые изменения в сердце,точно сейчас назвать не могу,был на приеме у кардиолога,сказали что изменения из-за давления