Консультация терапевта /

Со мной творится что-то странное? — вопрос №103642

А мне всего 18,и я страдаю этим уже 3 года... Я не знаю, как мне жить с этим, недавно поставили искривление шеи, из-за любого стресса я начинаю трястись, и очень боюсь смерти... И что не смогу дышать, и засыпаю плохо... Мне поставили ВСД, панические атаки, какую-то церквиарлгию, астено-неврологический синдром...

Просто чувство страха в груди, не могу спать, и дышать как-то... а еще словно все нереальное, голова очень странная...

И все началось с месячных...

Крови вышло очень много, и были странные сгустки. Были просто нереальные панические атаки.

А еще проблемы со сном. Я засыпаю, но сон какой-то поверхностный, и такое чувство, словно я вовсе не спала.

И с месячными тоже беда. Всегда начиналась в 20 числах, а в прошлом месяце наступили 15,а в этом и вовсе 14...
И еще меня кусают за анальное отверстие какие-то гады...Я же не умру?

Педиатр
Здравствуйте вы проверяли паразитоз глистов?
Клиент
Елена, еще нет....А это как-то влияет?
Инфекционист, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови и анализ кала на яйца гельминтов
Педиатр
Это поможет выяснить,кто вас кусает
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. По описанной ситуации умирать не отчего. Сдайте кал на паразитов. С искривленной шеей живут долго и счастливо. Панические атаки неприятны, но не опасны. Вам нужно учиться работать над собой, лучше- с помощью психолога.
Клиент
Виктория, Но почему все так вышло?Две недели назад я была абсолютно счастливым человеком...
Невролог, Терапевт
Подумайте, что было с Вами 2 недели назад. Вы указали срок в три года в своем вопросе. Значит, ПА накатывают периодически. Проследите, если связь с менструальным циклом- гормональные всплески могут давать такое.
Клиент
Виктория, Ну...У меня болело сердце,но я чувствовала себя очень счастливой,мне было очень хорошо.И потом все резко изменилось.Какое-то чувство нереальности,страшные картины в голове,как я умираю,и т.д...Я начала постоянно плакать,а потом не смогла нормально спать...И я начала паниковать,что я больная,ч хотела уже расставаться со своим парнем,не смотря на то,что я его люблю,ибо зачем ему такая дура,как я нужна...
Терапевт, Нефролог
Видимо, за эти две недели вы испытали некий стресс, что привело вас в данное состояние. Кроме рекомендуемого, сдайте гормоны щитовидной железы.
Клиент
Лариса, Но это не смертельно?
Педиатр
Здравствуйте! Проверьте гормоны щитовидной железы-т3, т4, ттг ат ,тпо ат тиреоглобулину,половые гормоны, узи щ.железы, органов малого таза, сдайте кал на гельминты методом пцр. Пока для сна хорошо попить Донормил по 1\/2 или 1 таб в одно и то же время 10-15 дней
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Исключите заболевания щитовидной железы.Сдайте кровь на ТТГ,Т3,Т4,АНТИ-ТПО.Выполните УЗИ щитовидной железы.сбои в работе этой железы сильно влияют на психику,сон.
По поводу панических атак нужно беседовать с психотерапевтом.
У вас не смертельное ,не переживайте.
Невролог, Терапевт
Это пусть Ваш МЧ решает, кто ему нужен и почему)) Давайте реально посмотрим на вещи. Вы напуганы происходящим и хотите знать точную причину. Он-лайн мы предположили и одно, и другое, и третье, т.к. клиника не слишком специфична для чего-то конкретного. Теперь дело за Вами- собраться и посетить-таки врача в реальности. Для начала терапевта, он направит на анализы При отклонениях- направит дальше. И гинекологу тоже показаться нужно. Сделаете?
Клиент
Виктория, Да,вполне,спасибо)
Терапевт, Нефролог
Не смертельно. Если вас очень сильно тревожет это, можете некоторое время принимать седативные препараты.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, много того, что вы описали вообще нормально и никак не угрожает вашей жизни. По поводу менструации, то необязательно должны начинаться в одно и то же число. Сгустки также могут выходить, это нормально. По поводу анального отверстия, то стоит провериться на паразитов или это просто психосоматика. Проявление невроза.
Невролог, Терапевт
Ну и отлично) Потом можете отписаться, что и как.
Клиент
Виктория, а можно еще вопрос...А я смогу спать ночью?Просто никак не могу уснуть,словно и не сплю вовсе...Это же не опасно?
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , вы работали с терапевтом, психотерапевтом?
Клиент
Анастасия, Еще нет...
Гематолог, Терапевт
Возможно именно этот специалист решит ваши проблемы разом
Невролог, Терапевт
Организм не может не спать. Кому-то требуется 4 часа для отдыха, кому-то 10 мало. Конечно, когда эмоции улягутся, тревога уйдет, то будете спать.
Невролог, Терапевт
Когда волнение, то засыпаешь и просыпаешься с одной и той же мыслью, потому ощущение, что не спал.
Принятый ответ
Эндокринолог
Вам необходимо сделать анализы ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО и УЗИ ЩЖ, Результаты отправьте мне
Педиатр
Владлена. Попросите родителей подыскать Вам психолога. С месячными все в порядке. Кто сказал, что они должны идти в один и тот же день месяца? Сдайте кал на глистные инвазии, чтобы понять ктотВас кусает. А умирать я думаю , тут не от чего.100%.
Эндокринолог, Диетолог
Паническиа атаки тем и ужасны, что в их момент все на свете рушится. Поймите, это не сказывается на вашем здоровье, а пугает капитально. С этим живут. Качество жизни можно значиттельно улучшить, занимаясь с хорошим психотерапевтом. Еще хороша иглорефлексотерапия.
Клиент
Елена, А можно Вас спросить...а мочевой пузырь лопнуть не может?
Эндокринолог, Диетолог
Нет, НЕТ и нет. Это же не надувной шарик.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Вам нужна очная консультация психотерапевта. Именно он и будет разбираться с паническими атаками, проблемами со сном, генерализованным тревожным расстройством и так далее. Никто не умрет. Просто нужна профессиональная помощь.