Консультация акушера /

Биамниотическая монохориальная беременность с сохранением 1 эмбриона — вопрос №1036435

Добрый день! Вчера ходила на узи. Последние месячные 12.07.22, в полости матки ПЯ 14мм, эмбрион 1 -ктр 2,6мм (6 недель). Желточных мешочка 2- по 4мм. Сердцебиение определяется редко. Желтое тело в левом и в правом яичнике. У меня вопрос:1. Второй эмбрион замер или ещё есть шанс, что покажется. 2. Если нет, то как отразится на том, что есть?3. Почему сердце определяется редко?4. Почему два желтых тела? 5. Какой все таки срок зачатия?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите УЗИ
Сердцебиение либо есть, либо его нет
Можно сделать контроль УЗИ через 5 дней
Клиент
Светлана, спасибо

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, довольно часто бывает так, что перегородка есть, а эмбриончик развивается только один. Сейчас у Вас уже 7-я неделя, вряд ли эмбрион появится. Это никак негативно на беременности не отразится.
Клиент
Лейла, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такой размер эмбриона соответствует неполным 4 неделям, это на грани возможностей техники. Повторите узи через пару недель, тогда все найдется. ПлЯ при двойне непоказателен.
Соответственно, данных для расчёта даты зачатия на данный момент нет почти никаких - месячные явно не отражают картины.
Пока - по эмбриону - примерно августа так 9-го, дальше будет точнее.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Елена, здравствуйте.
1. Повторите УЗИ через 7-10 дней, вероятность, что эмбрион появится есть.
2. Если не появится, это никак не отразится на течение беременности. Она будет протекать как одноплодная, второе плодное яйцо редуцируется.
3. Сердцебиение 6а этом сроке в норме редкое, не переживайте. Главное, оно определяется
4. 2 жёлтых тела, потому что овуляция была в обоих яичниках, вышли 2 яйцеклетки, которые оплодотворились. Поэтому сейчас 2 плодных яйца)
5. По сроку пока сложно сказать точно. Акушерских недель 7-8. Эмбриональный срок 4 недели примерно по ктр.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, нет, пя-1.