У месячного ребенка билирубин 89. Что делать?

Здравствуйте .После выписки из больницы билирубин был 155. 10 дней дома принимали Хофитол. Сегодня сдали анализ:билирубин общий-89, билирубин прямой-5,24 , билирубин непрямой - 84,1. Что посоветуете дальше?

Нет
21 год

Здравствуйте. Билирубин снижается, это нормально, беспокоитсЯ не стоит, можно продолжить еще хофитол в течение 15 дней с последующим контролем билирубина. Цифры и на сегодняшний день не критичные.

Здравствуйте. Гипербирибинемия не страшная, особой терапии не требует, если на ГВ чаще приклалывайте к груди, если на ИВ допоивайте водой 100-150 мл в день. В динамике контроль биллирубина.

Камила, здравствуйте.
Показатели билирубина небольшие, вреда ребенку не принесут.
При грудном вскармливании желтуха может задержаться дольше.
Почаще прикладывать к груди, т к выводится билирубин с мочой и калом.
На прогулке см по погоде- чтобы солнышко попадало на лицо и можно на ручки ножки- если жарко ещё у вас и можно вынести в бодике