Угревая сыпь у подростка
Добрый день! Сыну 14 лет. Около года угревая сыпь на лице. Сейчас обратились к врачу. Назначил анализ и лечение. Доксициклин по схеме 100мг-2р-10дн, 100мг-1р-10дн,50мг- 2р-10дн, 50мг- 1р -2-3нед. Хилак форте, перфектил, дифферин-гель за час до сна местно, и умывалка сетафил про или физиогель клинсер 2р в день. Меня смущает такой длительный прием антибиотика. Надо ли? В анализах. Тестостерон общий и свободный норма. Билирубин и трансаминазы норма. Антитела к антигену CagАhelikobacter pylori 7,58 посоветуйте что делать? Жалоб по ЖКТ нет
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпания. Когда есть показания в лечении акне есть схемы, включающие прием Доксициклина в течении 20-30 дней
Юлия Юрьевна, добавила фото. Сейчас сыпь мельче и бледнее. Бывает хуже, особенно лоб
Принятый ответ
Лечение у вас расписано адекватное.
Могу добавить - соблюдать диету.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
Дифферин начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо.
Юлия Юрьевна, спасибо! По питанию он ничего этого не ест, только чипсы по праздникам. Мазь точечно на крупные угри или и мелкие? И как быть с хеликобактером? Ничего не надо?
Начинаете точечно, постепенно переходите на области. Он может вызывать сухость, раздражение, поэтому нужно, чтобы кожа адаптировались. Больше ничего не нужно.
Здравствуйте
Да, лечение адекватное
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Виктория Николаевна, пьет вит д. 2000ед, пиколинат цинка, омега3
Я к тому, что пить надо после сдачи анализов