Консультация covid-19 /

Держится высокая температура при ковиде — вопрос №1036509

Здравствуйте! Заразилась от человека с положительным тестом на ковид. 4 дня держится температура 38-39, иногда сбивается парацетамолом, иногда нет. По утрам 37.5 - ближе к вечеру 39, появляется сильный озноб с мурашками. Из лекарств принимала только парацетамол и нурофен. Появились красные припухшие и болезненные пятна на ногах и руках. По описанию похожи на узловатую эритему, больно ходить. Есть сухой изнуряющий кашель. Болят глаза. Сильная головная боль, затуманенность сознания вечером. Нахожусь в командировке в Турции, к врачу не попасть. Подскажите, что можно сделать?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Вам перед тем как появились пятна , делали массаж?
Может часто принимаете солнечные ванны
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А мазок на ковид Вы сдавали? Диагноз подтверждён?
Принятый ответ

Терапевт, Эндокринолог
Добрый вечер.
Классические кожные проявления ковида.
1)больше пейте
2)вы можете купить там в аптеке витамин Д 5000 МЕ в сутки
3)и попросите любой гормональный ингалятор
Будесонид например.
Международные названия однинаковы везде
По два вдоха два раза
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Данные высыпания характерны для коронавирусной инфекции. По поводу сухого изнуряющего кашля Пульмикорт (будесонид ) по 2 вдоха 2 раза в день. Витамин д 2000 единиц в день в течение месяца. В идеале контроль оак, срб, д димер. Осмотр врача.
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, Оак, Биохимию сдать необходимо в идеале.
Жаропонижающее, обильное питье, противовирусные ( арбидол, виферон свечи).
При сохранении повышения температуры более 3х дней риск присоединения бактериальной инфекции, необходимо начать антибиотик.
Будесонид турбухалер при приступе кашля. 2 впр * 2р.д 7 дней.
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!

Добрый день.

Лечение следующее:
Арбидол 200мг 4 р в сутки от 5 дней, гриппферон (интерферон альфа) капли в нос 3 кап 5-6 р в день 5 дней, Будесонид для ингаляций по 800мг 2 раза в сутки, нос промываем и горло Мирамистином, омега 3 актив 1 кап в день, вит С 1000 ед в сутки, лучше растворимый, Вит Д 2000 ед в сутки. Частое теплое питье, при температуре выше 38-38.5 С парацетамол до 2000 мг в сутки, можно в комбинации с ибупрофеном.

Дома контролируйте температуру, АД, сатурацию.
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте. Добавьте дексаметазон по 4 мг 2 раза в день 5 дней в/м,на ночь лоратадин 10 мг.Обильное питье
Инфекционист
Здравствуйте! Необходим фавипировир(,как можно быстрее), дозировка зависит от веса, Альфа интерферон, тофацитиниб 10мг-2р/д, 7 дней. От кашля Аскорил или ингаляции с беродуалом. Обильное питьё 2-3 л в суки, белковое питание. Пожалуйста, начинайте лечение как можно раньше!