Высокая температура
С 30.08 у ребенка высокая температура 39.9 в первый день вечером, до сегодняшнего дня поднималась до 39.3, сбивалась когда жаропонижающими, но когда они были бессильны ставила 0.5 свечки диклафинак. На приеме у врача были 31.08 хрипов нет, заложен нос. На 2 день налет на миндалинах появился. Из назначений супракс, винилин,промывание физ.раствором, ингалипт, фарингасепт, ринофлаймуцил,аципол
Принятый ответ
Здравствуйте. Действительно при таком анализе крови, показана антибактериальная терапия, в общем анализе крови воспалительный характер. В принципе назначена терапия верна. Промываем нос аква-лор (или физ раствор), если есть заложенность носа, те отёк можно сосудосудивающие називин по 1 кап 3, раза в в день,спрей ингалипт в зев 3 раза в день, фаригосепт рассасываем, так же обильное тёплое питье из расчёта 40 мл на кг массы, жаропонижающие (нурофен, парацетамол, обтирание водой). Если есть налеты на минадалинах, скорее всего они гнойные судя по анализу крови. Те вероятно, что у ребёнка сейчас тоже течение ангины. Я бы ещё вам посоветовала сдать мазок из зева на м/фл.
В данный момент температура сохраняется?
Анна, здравствуйте, в 1:56 была 38.6 сбила ибупрофеном
02.09 была сдана кровь повторна, показатили лучше
Поняла, температура сохраняется. На фоне антибактертальной терапии положительная динамика по снижению температуры примерно на 3й день. После выздоровления контроль оак.
Да, я ознакомились. Показатели лучше, лейкоциты меньше, но все равно воспалительный компонент остаётся.
Анна, поможет ли лечение? 03.09 были 3сутки но температура все-таки была 39.3
Это в среднем. Может температура сохраняться и до 5 дней, это все индивидуальный процесс. Тем более, что есть гной в зеве. Поэтому набирайте сь терпения, выполняйте лечение, положительная динамика обязательно наступит.
Анна, спасибо
Контроль температуры в течении дня, пишите как будет чувствовать себя ребёнок, обязательно питьевой режим, чтобы снять интоксикацию. Будьте здоровы!
Воду пьем, спасибо
Скажите ещё сколько вес ребёнка и какую дозу антибиотика Вам назначили?
Вес 13.5, супракс 5 мл был,но со вчерашнего дня 5 мл утром и 5 мл вечером
Ибуклин 7мл
Парацетамол 9мл
А на коробке написано 100мг/5 мл?
Да
Если брать мах 10мг на кг массы тела, то 6.7 мл 1 раз в день можно давать, но что бы удобнее дозировпать можно 6.5 мл. Два раза по 5 мл в день, какая то прям большая дозировка.
Снизить дозировку?
Я написала как воач сказала
Я понимаю, что это назначения врача. Лучше по 6.5 мл 1 раз в день, либо если считать на 2 раза в день, то из расчёта 4 мг на кг массы получается по 2.7мл, но можно по 3 мл 2 раза в день. Смотрите, как Вам удобнее, либо сразу дать один раз в дегь объем препарата, либо разделить на 2 приёма.
Хорошо, лучше 1 раз в день по 6.5
Хорошо. Тогда давайте так.