Консультация дерматолога /

Высыпания на лбу, висках — вопрос №1036710

Доброго времени суток. Мне 31 год, никогда ранее проблем с кожей не было. Летом начались высыпания на лбу, висках, теперь опускаются ниже и на зону декольте. Декоративной косметикой не пользуюсь, молочку и сладкое не ем. Из ухода: тоник и увлажняющий крем. Фото прикрепила. Как убрать это можно внешне и найти причину внутри, если есть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Доброго дня.

Это акне. Возможно в косметике уходовой есть комедогенные компоненты.

Предлагаю использовать базирон ас 5 процентный на протяжении 3-4 месяцев
Клиент
Кристина, спасибо за обратную связь. Весь уход убираю и данный препарат утром и вечером наносить после умывания?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Уход правильнее будет поменять. Приложите фото, чем вы пользуетесь?
Клиент
Кристина, смогу только через сутки уже. А препарат как все-таки наносить?)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Умыться, хорошо просушить лицо, нанести препарат. 2 раза в день на область, где есть высыпания

Через минут 30 можно нанести увлажняющий крем

Можете и на словах тогда написать, чем конкретно пользуетесь. Фирмы, назыания средств
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От потения бывает.часто появляется в летнее время года в связи с жарой.
Р р зеркалина 2 р в день до разрешения
Пенка сетафил для умывания ежедневно
Гель для душа циновит для мытья
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Это проявление акне.
Наносите гель базирон АС 5% 2 раза в день 3 месяца.
Для ухода используйте пенку для умывания от цетафил про для кожи с акне+себорегулирующий крем.
Эффект от лечения появится на 2 месяце терапии.
Принятый ответ
Клиент
Марина,
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место развитие комедональной угревой сыпи.Выполните клинический и биохимический анализы крови, при наличии жалоб-эфгдс.При нестабильном цикле-уровень половых гормонов. Используйте крем эфаклар дуо.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото позднее акне. Наносите азелик или скиноклир 2 раза в день не менее 3-х мес.
Умывание и увлажняющий крем из серии cetaphil pro
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Это позднее акне.
Можно рассмотреть с гинекологом приём КОК.
Наружно базовый лечебный уход :сетафил Про пенка и крем ежедневно 2 р в день на 3 мес, вечером Гель Базирон АС 2,5 % на 3 мес.
Сейчас ограничить приём углеводов, сладкого молока, кисло - молочные продукты можно.
Проверить ферритин, гликированный гемоглобин, инсулин, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Это проявления акне
Необходима совместная работа нескольких специалистов для выявления причины:
- дермато- косметолог: элементы почистить, подобрать адекватный уход
Биодерма серия Себиум очищ гель 2 раза в день
Базирон Ас 1 раз в день месяц
Себиум крем глобаль интенсивный 1-2 раза в день месяц
- гинеколога- эндокринолога: выяснить работу гормонального фона
- гастроэнтеролог, если есть проблемы с ЖКТ
- исключить сладкое, молочные продукты, белый хлеб
- исключить солнце

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это поздние акне.

Для начала необходимо консультация гинеколога-эндокринолга.