Консультация дерматолога /

Как вылечить высыпания на теле — вопрос №2244882

Перед менструацией на теле в зоне декольте, на лопатках и шее появились прыщи. Со временем проявляется краснота и зуд, немного болят. Прошло уже две недели, но они все не проходят и как будто все больше появляются, переходят на лицо. Раньше на лопатках были высыпания, но не такого масштаба и проявления. Питание не меняла, таблетки не пила.

Возраст: 23

Хронические болезни: гастрит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит и гель Гельтек с ана кислотами чередовать для душа и для лица можно использовать.
Рр зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на 2 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только душ.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите а какие нужно анализы сдать

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если не пройдёт за 14дней, то добавить шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю как гель использовать 3 мин не смывать.
Проверить клинический анализ крови, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления остиофолликулита, воспаления устьев фолликул.
Провоцирует приём антибиотиков, пребывание в тепле, потливость, питание и тд.
Раствор клиндамакс 2р в день, сверху, как подсохнет, гель метрагил 2р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Людмила!
Это проявление акне.
Рекомендую:
1. Ограничить сладкое, мучное, молоко.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. Клиндовит Комбо гель 1р в день 1 месяц.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа, выдерживать его на коже 5 минут затем смывать.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Акне проверьте работу половых и щитовидной железы гормонов у профильных специалистов для исключения сбоев
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
От солнца защищайте лицо
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Акне

Вечером Эффезел-гель наружно 6 месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления акне . Наружно крем Аклиф 1 раз в день на ночь , уход