Сильные боли после удаления 8
Добрый день. 6 дней назад удалили нижнюю восьмерку растущию в бок. Очень сильно болит нижняя челюсть, все зубы, уши, голова и места соединений челюсти. Температуры нет. Просыпаюсь ночью от боли. Улучшений нет, только сложнее с каждым днём. Есть ощущение по мимо боли, как будто повесили тонну груза на нижнюю челюсть и я так с этим хожу уже 6 дней. Челюсть плохо открывается, как замкнуло. Зубы кажется, как будто не смыкаются нормально. Щека ещё припухлая. Посмотрели уже 3 врача в том числе гнатолог и сказали, что ничего не смогут сделать это должно само пройти. Лунка защита, через 2 дня на снятие швов. Пила 5 дней антибиотики Флемоксин Салютаб, полоскала фурацилином, обезболивание ибупрофен и свечи диклофенак очень плохо обезболивает (кормлю грудью😞) врачи снимки не делали, переживаю за нагноение и инфекцию. Скажите это нормально очень сильные боли?
Принятый ответ
Возможно ,на фоне отека после сложного удаления ,сдавливается сосудистонервный пучёк в нижнечелюстном канале , это не всегда сопровождается онемением ,могут быть и похожие боли. Снимок рентгеновский ,на мой взгляд ,то что надо делать в первую очередь ,в такой ситуации . Без анализа ситуации в полости рта,данных рентгеновского обследования ,а возможно и КТ ,говорить о чем-то конкретном очень трудно. И нужен осмотр грамотным опытным стоматологом хирургом с хорошими рекомендациями которому можно доверять, поищите, пожалуйста, через друзей и знакомых. Я ,к сожалению ,без снимков ,не могу говорить конкретно и что-либо рекомендавать , может коллеги тут на сайте предложат план действий. На мой взгляд, надо связаться с хирургом проводившем удаление ,возможно снять швы и посмотреть состояние лунки . Ждать ,что само пройдет, когда ещё из-за ГВ невозможно принемать анальгетики в нормальном режиме , нельзя , на мой взгляд.
Принятый ответ
Здравствуйте!Это не нормально,конечно.Нужно делать рентген как минимум.Если эти врачи не хотят,можно поискать других
Принятый ответ
Здравствуйте! Боли после даже сложного удаления должны идти на спад в течении нелели, у вас улучшения нет, не стоит ждать пока пройдет само, надо сделать КТ или хотя бы рентген, чтобы посмотреть состояние и в дальнейшем динамику.
Анна, кт зубов и кт челюсти это одно и тоже?
Да, там на диске будет кт с двумя челюстями, читается в специальной программе
Принятый ответ
Здравствуйте, боль должна утихать,нужно исключить патологию нижнечелюстного нерва, может повредили его, когда удаляли восьмёрку, тогда необходимо физиолечение.