Высокий холестерин, угроза атеросклероза

Здравствуйте! Повышен общий холестерин 5,63, ЛНП 4,03, ЛВП 1,06, коэффициент атерогенности 4,3 тромбокрит 0,38. Посоветуйте с лечением пожалуйста, Омега3, ДГК И ЭПК дозировку? За 5 месяцев похудела на 20 кг на диете, а холестерин удивил!

Пиелонефрит
39 лет

Добрый вечер! У Вас повышен холестерин за счёт ЛПНП. Это требует назначения статинов

Илона, спасибо вам за помощь в моем вопросе!