Консультация гинеколога /

Стрептококк в мазке — вопрос №1037091

Уважаемые врачи,помогите,пожалуйста.Только пролечила энтерококк,(был 10 в 7)пересдала анализ для проверки -высеяли streptococcus anginosus и тоже 10 в 7.Замкнутый круг,неужели опять пить антибиотик?Желудок не выдерживает.Жалоб на данный момент никаких..помогите,может быть можно обойтись свечами?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический пиелонефрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если жалоб нет, то можно пока проставить только свечи для нормализации микрофлоры .
Принятый ответ
Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. А Вы повторный анализ сдали через сколько после лечения?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина, 3 недели
Гинеколог
Антибиотики уже не нужно. Можете проставить макимирор комплекс по 1 свече 8 дней.
Клиент
Екатерина, а можно их заменить на флуомизин?
Гинеколог
В принципе можно, только в любом случае потом свечи с лактобатериями - ацилакт или лактожиналь или мульти-гин.
Клиент
Екатерина, у меня остался триожиналь,можно проставить их?прописывал гинеколог от сухости их,но из за антибиотика я пропивала вагилак и ставила мультигин-а триожиналь остался
Гинеколог
Да конечно, триожиналь тоже хорошо)
Клиент
Екатерина, спасибо огромное!
Гинеколог
Пожалуйста) Будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Что Вас беспокоит на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Илона, совершенно ничего,долгое время было жжение в уретре,но после антибиотиков,где то через неделю,оно стало тише и покинуло меня.Анализ сдала для контроля лечения,и хотела проверить что сделал антибиотик с моей флорой..
Акушер, Гинеколог
Тогда никакого лечения не требуется. Можно только использовать капсулы вагилак для восстановления флоры
Клиент
Илона, вагилак пропить?верно?я их пила после антибиотиков 3 недели назад
Акушер, Гинеколог
Да, пропейте
Клиент
Илона, спасибо,купила,а можно их начать уже пить?или лучше после того,как проставлю свечи?
Акушер, Гинеколог
Можно сейчас начинать приём
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Екатерина! У Вас по фемофлору нормальное количество лактобактерий, но повышена условно- патогенная микрофлора. Учитывая отсутствие жалоб при такой ситуации можно и ничего не принимать или макмирор комплекс по 1 св во влагалище на ночь 8 дней. Для интимной гигиены наружно вагилак гель или можно дополнительно его вводить по 2 мл на ночь после менструации дней 5-7. Этого вполне достаточно. Принимать антибиотики не надо.
Принятый ответ
Клиент
Олег, спасибо огромное за ответ!А подскажите,пожалуйста,по поводу свечей,у меня есть свечи флуомизин-я могу проставить их?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Более оптимально при таком анализе проставить макмирор комплекс., но флуомизин тоже можно.
Клиент
Олег, спасибо огромное,сегодня же начну!
Клиент
Олег, у меня есть проваг-он подойдёт?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если непременно из свечей - к стрептококку активен один из компонентов Полижинакса. 1 свеча на ночь на неделю.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да титр высоковат, но если вас ничего не беспокоит, то антибиотики не нужны . Это микроорганизм - представитель нормальной флоры человека и вызывает заболевания только у людей с иммунодефицитом
Клиент
Мина, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам? Можно назначить местное лечение, не объязательно принимать. И есть ли у вас хронические заболевания? Стрептококк откуда-то идёт
Клиент
Асиет, я сдавала посев из цервикального канала месяц назад,высеян был энтерококк,назначили лечение -левофлаксоцин,полижинакс и далее восстановление микрофлоры.Стрептококка не было,только энтерококк 10 в 7.Вот спустя три недели решила проверить,ушёл ли энтерококк -нашли стрептококк.У меня по узи хронический пиелонефрит левой почки и песок в мочевом.Плюс эктопия.
Клиент
Асиет, не знаю важно или нет ,но неделю назад я заболела,был сильный кашель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Заболевания почек это и есть очаг инфекции и плюс вы недавно болели. Это тоже важно