Консультация онколога /

Боли в горле и языке — вопрос №1498091

Здравствуйте!болит горло , ком в горле и першит , боль и тяжесть в языке, чувство жжения и онемения языка, на языке есть папиллома с 2015г Может ли это быть связано, со всеми симптомами? Обследовалась

Возраст: 26

Хронические болезни: Киста поджелудочной железы, в 2019 году была операция по поводу кисты холедоха, наложение гепатикоанастомоза и билиогестивного анастомоза.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Когда Вас осматривал стоматолог? Делали ли узи и МРТ шеи?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Здравствуйте! МРТ делала только всего позвоночника , УЗИ щитовидной железы, у стоматолога была недели 2 назад, по поводу консультации удаления мудрого зуба.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла Вас
Это не похоже на симптомы онкологи
Нужен эндоскопический осмотр горла у ЛОРа + гастроскопия для исключения попадания жидкости из желудка в пищевод
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Папиллома не может давать таких симптомов
Вам показан очный осмотр ЛОР-врача
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Добрый день! приложите результаты УЗИ щитовидной железы, фото имеющейся папилломы. Консультировал ли вас ЛОР-врач? Что вам сказал врач стоматолог? консультировались ли вы у невролога, по факту онемения языка?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета, Все консультации приложила , подскажите что сейчас делать. Была у трех Лор врачей для сравнения, все пишут Острый фарингит и отек , 6 месяцев фарингит же не может держаться , все рекомендации и назначения уже сделала. Гастроскопию тоже делала, пишут Поверхностный гастрит
Маммолог, Онколог
Я ознакомилась со всеми обследованиями. У вас нет данных за онкологический процесс. Данная папиллома не может давать такие симптомы. Рекомендую вам ее удалить в плановом порядке.

Фарингит может быть не только острым, но и хроническим. любое хроническое заболевание имеет волнообразное течение с ремиссиями и обострениями. Рекомендую вам обратиться к хорошему ЛОР-врачу. Так же возможно выполнение МРТ шеи с контрастным усилением, для уточнения патологии гортани, глотки.
Клиент
Елизавета, я поняла, спасибо большое , а скажите пожалуйста, какой метод удаления папилломы на слизистой лучше всего ?
Маммолог, Онколог
Лазерное удаление, криодеструкция.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет, папиллома не может давать такую симптоматику.
Вам необходима очный осмотр лор врача, ФГДС с последующей консультацией гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, Здравствуйте ! ФГДС делала, все документы приложила.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
По обследованиям данных за онкологию нет. Вам необходима консультация лор врача. Также решать вопрос о удаление папилломы.