Раздражение головки
Добрый день! На головке полового члена появилось раздражение, похоже на мелкие прыщики, аллергию. Половых контактов незащищенных не было в последний месяц, ИППП исключаю. Член обрезан с 2019 года, ранее подобных проблем не было. Душ принимаю с одним и тем же гелем для душа, его не менял. Единственное новое - использовал для мастурбации гель-смазку от Contex. Подскажите, какое время понаблюдать за раздражение и каким кремом можно помазать?
Здравствуйте! Прикрепите фото. Зуд, жжение присутствует?
Галина, зуда как такого нет, жжение отсутствует.
Похоже на потёртость. Гель-смазку не используйте. Вероятно, что и она даёт такую реакцию. Сейчас рекомендую Цетрин по 1т. 1 раз в день 7 дней внутрь и наружно ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. При неэффективности лечения обратитесь к дерматовенерологу очно.
Доброго времени суток. Смазку лучше поменять. Местно наносить крем Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней, наносить тонким слоем. На ночь 1 таб Лоратадин 5 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой, в том числе воздержаться от самоудовлетворения.
Владимир, нахожусь на отдыхе, купание в небольшом количестве по времени можно? По 5-7 минут в воде?
Владимир, есть ли какой-то более дешёвый аналог крема?
Принятый ответ
Пантенол
Принятый ответ
А мастурбацию, если нет полового партнёра, нужно сократить до 2-3 в неделю. Это может негативно сказываться при половом акте с реальным половым партнёром.