Консультация педиатра /

Кормление грудью — вопрос №1037111

Здравствуйте, вопрос в кормлении груди. Ребёнку с рождения не понравилась грудь кусала до крови, сейчас чуть ли не отказывается. Захватывает правильно, но не надолго и дёргается. В роддоме сказали анатамически не правильная грудь будет тяжело научить. Ребёнок растёт ему больше молочка нужно, но не получается. Что делать ?

Возраст: 22

Детский невролог, Педиатр
Попробуйте кормить через силиконовые накладки.
Если не получается, тогда только сцеживаться и кормить молоком из бутылки.
Хотя на мой взгляд все равно возможно прикладывание неверное. И стоит поэкспериментировать с позами
Педиатр
Здравствуйте. Анатомичесеи неправильная грудь, маленькие соски, большие соски это миф. При правильном приклалыванием ребёнок возьмёт грудь, будет сосать и у мамы не должно бвть болевпго синдрома в это время. Попробуйте поработать с консультантом по ГВ, чтобы она помогла наладить прикладывания.