Вирусы герпеса

Добрый день. Прикладываю результат анализа на вирусы. Требует ли лечения? Беспокоят слегка увеличенные лимфоузлы шеи ( передние ) ,часто болит горло.Может ли быть причина увеличения в этих вирусах? И что значит комментарий к анализу ВЭБ ? Спасибо. И как и чем лечить?

Здравствуйте у вас Впг острый и ВЭБ
Нужно пройти курс лечения

Елена, а может быть вирус простого герпеса и без высыпаний? у меня не бывает простуд на губах никогда..

Здравствуйте!УВас выявлены антитела к ЦМВ,ВЭБ,вирусам простого герпеса,токсоплазме.Авидность антител свидетельствует о сроках инфицирования.УВас низкоавидные антитела,что говорит о недавнем развитии инфекционного процесса.Вам надо провести лечение циклофероном,40 таблеток по схеме и затем повторить исследование на ЦМВ,ВЭБ с авидностью и токсоплазму.По результатам решать вопрос о проведении лечения токсоплазмоза

Нина, скажите пожалуйста какая схема при приеме циклоферона?

Обострение герпесов 1.2 тип. К ВЭБ иммунитет. Лечить герпесы, но только очно. Препараты выбора циклоферон, изоприназин, ацикловир.

Принятый ответ

Здравствуйте.ВЭБ заразились совсем недавно, судя по анализу.Надо пролечить.Начните Циклоферон по схеме.Ваши жалобы этим и вызваны

Здравствуйте! Мало данных, нужно сделать полный клинический анализ крови, асло ИФА крови на ВЭБ IgM.

Павел, развернутый анализ крови в норме. К сожалению живем в маленьком поселке...и кровь сдаем раз в 2 недели..и потом в город увозят. Может можно с чего то начать лечение? Инфекционист наш в отпуске. Нет возможности попасть на прием.

Тогда очно посетить Лора, герпесы как причина состояния маловероятна. Возможно есть хронический тонзиллит.

Принятый ответ

Здравствуйте,Инна.Пришлите фото глотки в личные сообщения,посмотрю.

Может,если Впг,это не значит ,что вы будете иметь высыпания
Я вам схему писала, лечитесь

Здравствуйте ,да вполне, лечение у инфекциониста, сдать ещё общий анализ крови

Схема применения циклоферона: принимаете по 4 таблетки натощак в следующие дни- 1.2.4.6.8.11.14.17.20.23

Здравствуйте, если нет выраженных клинических проявлений то не требуется какого то специфического лечения

Здравствуйте! Проколите Циклоферон 10-12 раз через день по 1р в день.