Впч, герпес
Здравствуйте , заразилась впч. Несколько раз проходила лечение, сказали показатель уменьшается. На днях появилось что-то на вагине и пошла к геникологу другому. Показала анализы. Она сказала что показатель впч ещё большой и что нужно пропить лекарства. Плюс у меня герпес. Приложу лечение и анализы. Могла ли я заразить своего парня впч и через сколько он проявится/нужно делать анализы
Здравствуйте. ВПЧ не лечится никакими препаратами. Вирусам уходит из организма при хорошем иммунитете. Партнёр Может им заразиться, А может и не заразиться. Пусть сдаст анализ и узнает, Есть ли в организме ВПЧ.
Екатерина, я понимаю что он не лечится. Но у него ведь бывает ремиссия? Мне ведь назначили лекарства. Посмотрите пожалуйста анализы
Его ремиссия не зависит от того, принимайте вы препараты или нет. Все эти препараты не имеют доказанной эффективности и не влияют на ВПЧ. При наличии ВПЧ главное сдавать мазок на цитологию раз в год, больше ничего не требуется.
Екатерина, т.е пока я болею без презерватива мне сексом нельзя заниматься?
Да всё верно, вирус передаётся половым путём
Здравствуйте, впч медикаментозно не лечится, он сам элиминирует из организма при хорошем иммунитете через 1-2 года. Впч передаётся половым путем
Здравствуйте!
Лечения ВПЧ как такового нет. Единственное и наиболее эффективное, что можно сделать - это вакцинироваться, что бы снизить риск заражения другими типами ВПЧ, и снизить риск развития патологии шейки матки.
И наблюдать за шейкой - раз в год делать онкоцитологию и кольпоскопию по показаниям.
А вообще при хорошем иммунитете ВПЧ самостоятельно элиминируется у большинства людей через 1-2 года.
Молодой человек вполне может тоже быть носителем.
Анна, я понимаю что он не лечится. Но у него ведь бывает ремиссия? Мне ведь назначили лекарства. Посмотрите пожалуйста анализы
Анна, Т.е мне вообще не с кем нельзя заниматься сексом без презерватива пока он не исчезнет из организма? Зачем тогда лекарства?
Я все анализы Ваши посмотрела. При выявлении ВПЧ главное - это регулярное наблюдение за шейкой матки. Нет такого понятия для ВПЧ - как комиссия. Либо организм справиться с ним самостоятельно, либо Вы будете носителем.
К сожалению да, доказанного лечения не существует.
Самое эффективное - это, повторюсь, вакцинация
Можно конечно жить половой жизнью, большая часть населения с ним сталкивается, далеко не каждый заражается, и далеко не каждый носитель на этом фоне имеет какую-либо патологию
Анна, вы не ответили на вопрос. Без презерватива я ведь его заражу?
Принятый ответ
Далеко не факт. Если его иммунитет справится - нет, не заразите.
Это не ВИЧ, и не гепатит. Носителями как герпеса, так и ВПЧ является большая часть населения. Да и презерватив - не гарантия защиты от вирусов