Заложена голова головокружения

Добрый день 2 недели назад тошнило без температуры. На следующий день сильно болела голова и слабость. Пил энтеросгель на третий день боль прошла но голова сильно кружилась. На груди воспалилась железа был у врачей назначили курс антибиотика цифран од 7 дней. Во время приема всегда кружилась голова. Воспаление прошло, но примерно через три дня опять тошнило только с температурой 37.5 и на следующий день боль в голове и головокружения. На третий день боли нет но Голова кружится и слабость. Скажите у меня вылет на 10 дней за границу и нет возможности попасть в больницу сдать анализы. Что можно выпить от головокружения это реально мешает жить нормально , считай с 21 августа уже 14 дней головокружения как первый раз отравился.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для того, чтобы знать чем лечить головокружение, необходимо знать причину. Можно начать принимать Бетагестин 24 мг 2 раза в день, но это только уменьшение симптомов головокружения

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, до этого проблемы такой не было, считай сразу как отравился появилось.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, подскажите сколько дней его можно принимать

Если на фоне приема головокружение уходит до 2 таб в сутки принимать 10 дней, затем 1 таб в сутки до 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, спасибо

Пожалуйста, выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Елена, скажите пожалуйста можно его вместе с цитофловин?

Да, можно принимать одновременно

Принятый ответ

Здравствуйте.
От головокружения можно принимать драмина 1 т 3 раза в день 10 дней. После драмины вестибо 24 мг 2 раза в день 1 месяц.
Опишите подробнее головокружение - будто Вас шатает или вращаются предметы, или ощущение дурноты, предобморочного состояния?
Головокружение провоцируется поворотами головы, сменой положения тела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алина, будто меня шатает, и при подъеме головы и поворотах усиливается

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алина, если лежу все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алина, голова как будто вакум, ощущение заложеной но не болит.

Как появится возможность, обратитесь очно к неврологу, а лучше отоневрологу (специалист по головокружениям) для осмотра. При необходимости назначат дополнительные обследования.
Предварительно можно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы, глюкозу, витамин Д.
Пока можно принимать драмину, затем вестибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алина, завтра смогу сдать кровь результаты прикреплю. Спасибо

Не за что)
Как прикрепите анализы напишите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алина, добрый день пока пришел только общий анализ крови, я прикрепил. Остальные чуть позже

Здравствуйте.
По общему анализу крови признаки вирусной инфекции.
Остальные анализы в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте! первично необходимо сдать анализ на биохимический анализ крови ферритин вит д вит б 12 исключить дефицитные состояния так как при нарушение возникает такая симптоматика,вторично исключить нарушение со стороны электролитного обмена -сдать биохимический анализ крови на электролитный Баланс калий натрий хлор магний ,третично сдать гормоны щитовидной железы ТТГ и Т 3 и Т4 свободный
Узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий ,на данный момент т Арлеверт по 1 т -3 р в день 2 недели после еды
Т вестикап 24-2 р в день 1 месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нонна, спасибо сегодня сдам и результаты прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Нонна, добрый день пока пришел общий анализ я прикрепил, остальные чуть позже

Здравствуйте Алексей ,ничего страшного нет незначительные изменения в лимфоцитах и нейтрофилах говорят о перенесённой инфекции вирусного Генеза

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанию головокружения оно не системное, не вращательное, такое бывает при анемии, после вирусных инфекций. отравлений в составе астенического синдрома. при тревожном расстройстве бывает такой тип головокружения. Я бы посоветовала сдать кровь на общий анализ, глюкозу, ферритин, ТТГ, т4 св, витамин Д.
Попить Бетасерк 24 мг 1 таб 2 раза в день во время еды 1 месяц. Можно Фенибут добавить 250 мг 1 таб 2 раза в день после еды 2-4 недели но он по рецепту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яна, добрый день пока пришел общий анализ я прикрепил, остальные чуть позже.

Анализ не плохой, есть повышение лимфоцитов такое бывает при вирусной инфекции, после орви ( если ближайшие 2 месяца назад болели). А так анализ нормальный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яна, скажите пожалуйста ничего страшного что нейтрофилы понижены?

Нет ничего, это вирусная реакция, нейтрофилы понижаются, лимфоциты повышаются, не обязательно текущая, соэ спокойна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Яна, пришли остальные результаты все прикрепил

Посмотрела, хорошие результаты, более чем, устраивают.

Принятый ответ

Здравствуйте.
От головокружений можно бетасерк по 24 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц