Креон при беременности в 1 триместре

Здравствуйте! Беременность 10 недель, ощутимый токсикоз, ем мало, стоит съесть чуть больше когда токс отпускает - начинается дискомфорт в желудке и горечь во рту (в анамнезе пролеченное воспаление поджелудочной и перекрут желчного). Когда после еды становилось плохо - пила Креон 10000. Не чаще раза в день и то не каждый день, примерно неделю-полторы. Потом прочитала, что Креон не показан при беременности (была уверена, что можно). Не навредила ли я ребенку и что пить, если не Креон?

36 лет

Добрый день! Никакого вреда Вы ребёнку не принесли, не переживайте! Его можно использовать при беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Илона, благодарю!

Не болейте)

Здравствуйте. Не переживайте, Креон можно пить без вреда для малыша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лейла, благодарю!

Мария, здравствуйте. Не переживайте, этот препарат разрешен при беременности, его можно применять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, благодарю!

Принятый ответ

Добрый день.
Там - смесь ферментов, являющихся естественными метаболитами человеческого тела. Амилаза, липаза...
Он не может быть противопоказан. Это дань бюрократии - не было-де многотысячных клинических исследований. Хотя это было бы смешнее, чем колбасу на беременных испытывать - она хоть изне привнесённая, а это естественные ферменты.
Да, в таком мире мы живём )

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, благодарю!