Расшифровка

Насколько они плохие? Микроскопическая картина: СПЖ - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в большом кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Лецитиновые зерна в единичном кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Секрет простаты

Нет
38 лет

Здравствуйте! Анализы в норме. А какие у Вас жалобы? По какому поводу сдавали анализы?

Галина, просто провериться решил, на заболевания

Для проверки требуется сдача другого анализа. Вам нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП(или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

Галина, Пол: Муж
Возраст: 38 лет
ИНЗ: 352772146
Дата взятия образца: 03.09.2022
Дата поступления образца: 03.09.2022
Врач: 04.09.2022
Дата печати результата: 04.09.2022
Исследование Результат Единицы Референсные значения
Chlamydia trachomatis (кач) ДНК не обнар
Ureaplasma urealyticum (полукол.)
ДНК
не обнар
Mycoplasma genitalium (кач.) ДНК не обнар
Комментарии к заявке:
Локализация: Соскоб эпителиальных клеток уретральный

Это не все обследования. Например, на гонорею Вы не проверялись.

Галина, это да, но почему то врач не настял об этом. Да и по идее никаких симптомов нет. А провериться просто ,решил после не защищённого Ор кекса.
Спасибо

Принятый ответ

Да, очень странно. Но есть стандарты проверки на ИППП, которых нужно придерживаться. Сдавать ПЦР соскоб на ИППП нужно не ранее чем через месяц после незащищённого контакта.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ в пределах нормы.страшного ничего нет.
Информативнее сдать андрофлор

Принятый ответ

Добрый день! У Вас отличные анализы, воспаления нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман
Ваши анализы в полном порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман.
Анализ хороший, если нет жалоб, то лечения не требует.