Консультация уролога /

Обнаружен простатит — вопрос №1569611

Здравствуйте!
Примерно месяц-полтора назад начал быстро кончать. Примерно за 1 минуту. Раньше такого никогда не было. Секс был всегда нормальный с нормальной продолжительностью.

До этого в этом году переболел уреаплазмой парвум. Лечил, но контрольный анализ не сдавал.
Так же проводил курс вакцинации от бешенства 5 уколов.

Сдавал анализы у врача, он сказал у меня выраженный простатит.
Инфекции не обнаружено, но врач взял анализы на них лишь спустя час после последнего мочеиспускания.

Прописал пить:
Юнидокс 1 т. 2 р. 10 дней
Виардо форте 1 т. 3 р. 14 дней
Детралекс 1000 1 т. 2 р. 10 дней
метилурацил 2 т. 2 р. 10 дней

так же назначил процедуры:
По названиям не знаю, но сегодня мне в уретру вводили что то длинное и проводили электростимуляцию.
Потом в уретру через шприц ввели какой то препарат, названия не помню, но дозировка 1:200.

После этого был вибромассаж простаты.
Так же назначены 5 уколов лонгидазы.

Эффективно ли данное лечение в моем случае и что за препарат могли ввели мне в уретру? (потерял бумажку)
Анализы прикреплю

Возраст: 27

Хронические болезни: ВСД Полная непереносимость лактозы возможно жировой гепатоз

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результаты.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, прикрепил

Клиент
Галина Александровна, еще во время сдачи анализов я уже болел то ли гриппом то ли простудой. Это могло повлиять на анализы?
Уролог, Андролог
ИППП нет, в секрете простаты есть воспаление-простатит. Нет, не повлияет.
Антибактериальная терапия должна быть длительной в течение 3 недель, через 2 недели после окончания необходимо сдать контроль на микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Клиент
Галина Александровна, подскажите еще пожалуйста. Препарат лангидаза можно колоть отдельно от процедур или совместно надо? завтра должны были быть процедуры, но они отменили,а укол через день прописали
Уролог, Андролог
Можно и так, и так. Как получается теперь.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Анализ секрета простаты показывает, что есть активный воспалительный процесс, который не связан с ИППП.
А УЗИ вам делали?
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, узи не делали
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Необходимо сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков!
Клиент
Владимир Александрович, а то что в уретру суют длинное это не опасно? сказали проделать так 10 процедур через день.

Так же в день сдачи анализов я уже болел или гриппом или простудой. Это моглл повляить на анализы?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На анализы конечно!
На счёт опасности, всё зависит от того как делать. Это как скальпелем можно сделать прекрасную операцию, а можно навредить
Клиент
Владимир Александрович, то есть, мне следует пересдать этот анализ? и процедуры значит не стоит проходить до пересдачи?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вам необходимо сделать УЗИ! Анализ уже после лечения'
Клиент
Владимир Александрович, подскажите еще пожалуйста. Препарат лангидаза можно колоть отдельно от процедур или совместно надо? завтра должны были быть процедуры, но они отменили,а укол через день прописали
Уролог, Андролог, Врач УЗД
И так и так можно