Консультация детского дерматолога /

Фурункулоподобные воспаления на лице у ребенка — вопрос №1037348

У внука в понедельник утром ни с того, ни с сего резко поднялась t до 39.9. Весь день держалась до ночи, несмотря на нурофен. К утру t не было, но появился жидкий стул и первое воспаление на тыльной стороне кисти. В среду - 2 воспаления на лбу, к четвергу на еще на щеке. Сегодня на переносице. Диаметр 1.3 - 1.4 Красные.внутри уплотнение, стержень, белая головка. На супрастин и финистил гель не уменьшился. Сегодня сдали ОАК и биохимию

Возраст: 54

Хронические болезни: нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Лиана.
Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, загрузила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Скорее это местная аллергическая реакция на укусы.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, крем фуцидин 3 р в день 7 дней.
Активно не мочить.
Клиент
Татьяна, супрастин давали всю неделю. Мазали фенистилом. Не уменьшился, и даже последовательно увеличивалось количество и размер. Укуса быть не могло - дома очень чисто, а накануне не гуляли
Клиент
Татьяна, есть уплотнение и стержень
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Супрастин и фенистил не надо, только фуцидин и фукорцин.
Если вы укусы исключает, то развитие пиодермии.
Постельное белье поменять.
Клиент
Татьяна, спасибо! Попробуем. Постель чистая. в детской меняем раз в 2-3 дня. Поменяем, конечно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Лиана.
По фото можно думать об укусах или ветряной оспе.
Вызовите на дом педиатра для осмотра.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Думаю это укусы.
Но нужно понаблюдать за появлением элементов.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
При появлении новых высыпаний нужен очный осмотр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Лиана.

Так как есть продромальный период, то это может быть ветряной оспой.
Необзодим осмотр педиатра.
Локально наносите раствор зеленки, крем неотанин до заживления.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо исключить ветрянку или фолликулит. До визита к врачу можно каламин или циндол.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

По фото вероятно ветряная оспа.

Необходима очная консультация педиатра.