Фурункулоподобные воспаления на лице у ребенка
У внука в понедельник утром ни с того, ни с сего резко поднялась t до 39.9. Весь день держалась до ночи, несмотря на нурофен. К утру t не было, но появился жидкий стул и первое воспаление на тыльной стороне кисти. В среду - 2 воспаления на лбу, к четвергу на еще на щеке. Сегодня на переносице. Диаметр 1.3 - 1.4 Красные.внутри уплотнение, стержень, белая головка. На супрастин и финистил гель не уменьшился. Сегодня сдали ОАК и биохимию
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиана.
Прикрепите пожалуйста фото
Татьяна, загрузила
Скорее это местная аллергическая реакция на укусы.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, крем фуцидин 3 р в день 7 дней.
Активно не мочить.
Татьяна, супрастин давали всю неделю. Мазали фенистилом. Не уменьшился, и даже последовательно увеличивалось количество и размер. Укуса быть не могло - дома очень чисто, а накануне не гуляли
Татьяна, есть уплотнение и стержень
Супрастин и фенистил не надо, только фуцидин и фукорцин.
Если вы укусы исключает, то развитие пиодермии.
Постельное белье поменять.
Татьяна, спасибо! Попробуем. Постель чистая. в детской меняем раз в 2-3 дня. Поменяем, конечно.
На здоровье!!!
Принятый ответ
Здравствуйте Лиана.
По фото можно думать об укусах или ветряной оспе.
Вызовите на дом педиатра для осмотра.
Принятый ответ
Здравствуйте
Думаю это укусы.
Но нужно понаблюдать за появлением элементов.
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн
При появлении новых высыпаний нужен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте, Лиана.
Так как есть продромальный период, то это может быть ветряной оспой.
Необзодим осмотр педиатра.
Локально наносите раствор зеленки, крем неотанин до заживления.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо исключить ветрянку или фолликулит. До визита к врачу можно каламин или циндол.
Здравствуйте.
По фото вероятно ветряная оспа.
Необходима очная консультация педиатра.