Стоит ли перестать пить аспирин при отслойке плаценты?

В 15,3 бер. обратилась на скорую с кров выделениями.На УЗИ сказали отслойка 12мм на 5 мм.На 1скрин поставили риск приэклампсии 1:170риск ЗРП 1:60Принимаю аспирин 150,может отслойка быть из-за аспирина?3 дня пила кровоостанавливающие и дюфастон 3р в день,а аспирин соответственно не пила.Что делать дальше пить страшно и не пить страшно.

Нет
27 лет

Добрый день.
Отслойка, конечно, не из-за аспирина, однако на время лечения, конечно, аспирин нужно отменить.

Игорь, спасибо. А дозировку можно уменьшить на 75мг или лучше оставить 150мг?

Конечно! Но полученных 75 тоже отменить )