Отслойка 1/3 гематома
Добрый день. ЭКО свежий протокол. Переносили два эмбриона. ХГЧ на 14 дпп 357 На 20 дпп узи гематома, отслойка на 1/3 . Одно ПЯ 3,5 мм. ЖМ, эмбриона еще нет. Гиперстимуляция легкой степени. Каковы шансы на благополучную беременность? Болей, выделений нет.
Здравствуйте! Гематома не маленькая, но шансы на благополучный исход есть!
Кроверазжидающие препараты не принимаете? Аспирин, клексан, фраксипарин?
Что Вам назначали в связи с гематомой?
Я бы рекомендовала Транексам 500 мг 3 раза в день. Плюс препараты прогестерона.
Екатерина, из поддержки Транексам по 250 3 раза в день 5 дней. Дюфастон 1 таб 3 раза в день. Утрожестан 200 на ночь Магне в6 по 2 таб 3 раза, Актовегин 1 т 3 раза.
Екатерина, кроворазжижающие препараты не принимаю.У гематолога все в норме. Нарушение агрегации тромбоцитов - сказали не страшно.
Екатерина, лежу дома. Физический и половой покой. Встаю только в необходимых случаях, в основном лежу.
Очень хорошо, что кроверазжижающие не принимаете, от этого бы хуже рассасывалась гематома.
Рекомендую увеличить транексам до 500 мг 3 раза в день, так будет больше шансов, что гематомы свернется и рассосется быстрее.
Прогестерон Вы в хорошей дозировке получаете.
Половой и физический покой.
Так же у Вас могут появиться коричневые или мажущие выделения из половых путей, не пугайтесь, так может опорожняться гематома.
Алые выделения требует обращения в стационар.
Екатерина, я так понимаю гематома в стадии организации? Значит уже подживает?
Принятый ответ
Да, а стадии организации - это значит, что начинает сворачиваться. Это хорошо.
Здравствуйте. Не переживайте, шансы Конечно есть. Вам обязательно сейчас нужно принимать Транексам по 500 мг три раза в день, для того чтобы гематома быстрее рассасывалась. Также обязательны препараты прогестерона и соблюдать половой физический покой.
Екатерина, как я понимаю у гематомы стадия организации. Это значит она уже заживает?
Принятый ответ
Да, всё верно Поэтому в этом случае исход благоприятный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Шанс есть всегда, нужно время и сохраняющая терапия. Что принмаете?
Асиет, в поддержке Транексам 250 - 3 раза в день, Магне в6 2 т - 3 раза, Актовегин 1 т - 3 раза в день, Дюфастон 1 т - 3 раза в день, Утрожестан 200 на ночь вагинально. Дополнительно принимаю витамины: Д3 2000, Фемибион, фолат 400.