Анализы на иппп и бак посев на антибиотики

Добрый вечер! Я принимаю вот эти препараты по лечению ЖКТ «Пантопрозол 20 мг 3. Де-нол 4. Флюконазол 150 мг х 1 р/день,5 дней,до или после еды 5. Тримедат 200 мг 6. Креон 25 тыс ЕД» Могут ли они повлиять на анализы на ИППП и бак посев на определение микрофлоры чувст.к антибиотикам,или нужно переждать какое то время?

Простатит
40 лет

Добрый вечер.Нет,не влияет.Можно сдавать.Какие у Вас жалобы?

Луиза, добрый вечер!У меня проблемы с кишечником (понос/запор микрофлора нарушена) но у меня появились неприятные ощущения в уретре,иногда целый день-2 не бывает,а потом на день два появляются.Не знаю,может связанно с кишечником.Я около 2 недель назад посещал салон эро массажа будь он проклят,сейчас после этих ощущений в уретре подумал может я подцепил что то?Кишечник и до этого был проблемный

А Вы урогенитальный соскоб на ИППП сдавали?

Луиза, нет не сдавал

Луиза, я просто советовался и меня убедили что при эротическом массаже без проникновения не заражаются

Принятый ответ

Исходя из ваших жалоб,вам необходимо сдать ОАМ, микроскопию секрета предстательной железы, посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, урогенитальный соскоб на ИППП.Уже по результатам определиться с диагнозом и лечением

Здравствуйте! У Вас был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?

Галина, кроме эро массажа не было

Понятно. Вам необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, также сдать ПЦР соскоб на все иппп как минимум.

Галина, как я понял можно заразиться и при эротическом массаже без проникновения ?

Принимаемые препараты никак не повлияют на результаты анализов.

Галина, ответьте пожалуйста на мой вопрос,мог ли я заразиться без проникновения при эротическом массаже ?
Потому что я точно знаю что у меня незащищенного па не было

Если проникновения не было, то жалобы с массажем мало вероятны. Нужно исключать в первую очередь простатит. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.

Галина, все это я проходил пол года назад,никаких проблем не было

Также нужно лечить параллельно ЖКТ.

Галина, из за ЖКТ это может быть?

Подцепить Вы что то не могли. Так как есть сейчас жалобы, то нужно обследоваться вновь.

Принятый ответ

Да ЖКТ тоже влияет.

Галина, спасибо большое

Доброго времени суток. Никакого влияния на результаты анализов эти препараты не оказывают.