Консультация уролога /

Анализы на иппп и бак посев на антибиотики — вопрос №1037554

Добрый вечер!
Я принимаю вот эти препараты по лечению ЖКТ «Пантопрозол 20 мг
3. Де-нол
4. Флюконазол 150 мг х 1 р/день,5 дней,до или после еды
5. Тримедат 200 мг
6. Креон 25 тыс ЕД»
Могут ли они повлиять на анализы на ИППП и бак посев на определение микрофлоры чувст.к антибиотикам,или нужно переждать какое то время?

Возраст: 40

Хронические болезни: Простатит

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Нет,не влияет.Можно сдавать.Какие у Вас жалобы?
Клиент
Луиза, добрый вечер!У меня проблемы с кишечником (понос/запор микрофлора нарушена) но у меня появились неприятные ощущения в уретре,иногда целый день-2 не бывает,а потом на день два появляются.Не знаю,может связанно с кишечником.Я около 2 недель назад посещал салон эро массажа будь он проклят,сейчас после этих ощущений в уретре подумал может я подцепил что то?Кишечник и до этого был проблемный

Андролог, Уролог
А Вы урогенитальный соскоб на ИППП сдавали?
Клиент
Луиза, нет не сдавал
Клиент
Луиза, я просто советовался и меня убедили что при эротическом массаже без проникновения не заражаются
Андролог, Уролог
Исходя из ваших жалоб,вам необходимо сдать ОАМ, микроскопию секрета предстательной железы, посев эякулята на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам, урогенитальный соскоб на ИППП.Уже по результатам определиться с диагнозом и лечением
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас был незащищенный половой акт с непроверенным партнёром?
Клиент
Галина, кроме эро массажа не было
Уролог, Андролог
Понятно. Вам необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, также сдать ПЦР соскоб на все иппп как минимум.
Клиент
Галина, как я понял можно заразиться и при эротическом массаже без проникновения ?
Уролог, Андролог
Принимаемые препараты никак не повлияют на результаты анализов.
Клиент
Галина, ответьте пожалуйста на мой вопрос,мог ли я заразиться без проникновения при эротическом массаже ?
Потому что я точно знаю что у меня незащищенного па не было
Уролог, Андролог
Если проникновения не было, то жалобы с массажем мало вероятны. Нужно исключать в первую очередь простатит. Сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Клиент
Галина, все это я проходил пол года назад,никаких проблем не было
Уролог, Андролог
Также нужно лечить параллельно ЖКТ.
Клиент
Галина, из за ЖКТ это может быть?
Уролог, Андролог
Подцепить Вы что то не могли. Так как есть сейчас жалобы, то нужно обследоваться вновь.
Уролог, Андролог
Да ЖКТ тоже влияет.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Никакого влияния на результаты анализов эти препараты не оказывают.