Купались в бассейне
Здравствуйте,ездили за город искупала ребенка 2 раза в бассейне ,после высыпало было + ну очень жарко были в тиньке но все ровно жарко было ,у меня тоже самое высыпало переживаю что что то серьезное к врачу только через неделю . Была температура 38 у ребенка после нурофена прошла не поднималась больше ,дома обработала бепонтеном ,есть лакри,ещё есть крем неотанин .,до этого был диагноз стоп дерматит
Здравствуйте
Лейла, приложите фото высыпаний
Наталья, здравствуйте загрузила фото где лучше видео
По фото аллергический дерматит
Можно начать прием Фенистил 2 кап. на кг веса / 1 раз в день
Возраст малыша 5 мес ?
Наталья, здравствуйте да возраст 5 мес ,фенестил есть в каплях ,так же крема которые указала ,спим в пеленках потому что с руками спать не можем ,и вот басеено был с хлором. Возможно ли что и жара и хлор вызвал такую реакцию?просто у меня точь в точь так же в крапинку ....думала какая нибудь краснуха (((
Это реакция на пребывание малыша под воздействием солнечных лучей, жаркую погоду
Принятый ответ
Здравствуйте,Лейла .
На фото раздражительный дерматит по типу потницы.
Возникает на фоне трения, перепотевания.
Рекомендую: минимизировать активный контакт с водой, легкий гигиенический душ ежедневно, подмываться обычной водой.
Не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Не кутать.
Хб свободная одежда.
Наружно: спрей или крем Неотанин 3 раза в день 7-10 дней, чтобы подсушить.
Не переживайте,ничего страшного.
Удачи!
Олеся, здравствуйте,было очень жарко 43 градуса обливала водичкой ,потом в бассейн вот грешу что там же хлор и деток много купались ,у всех троих так же ,у старшего и младшего прошло быстро после неоттанина, а вот я и самый маленький уж думала какая нибудь зараза ,спим в пелёнке даже в жару ,так как ручки совсем мешают ему спать .антигистаминное не давать ?
Нет, если не тянет ручки, не чешет, то антигистаминное не нужно.