Консультация гинеколога /

Короткие месячные — вопрос №3095328

Помогите пожалуйста вчера пришли месячные, а сегодня вечером кончаются почти их нет, а я купила противозачаточные таблетки и хотела выпить сегодня, а что б выпить хотела узнать можно пить или нет

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если в этом случае исключена беременность и менструация пришла в срок, то вы можете с сегодняшнего дня начать приём препарата по одной таблетке в день примерно в одно и то же время, не переживайте
Клиент
Екатерина Александровна, тест показывает одну полоску все па защищённый с презервативом, а они пришли вчера, а сегодня заканчиваются, можно выпить или нет.

Гинеколог
Да Можете начать приём препарата
Клиент
Екатерина Александровна, даже когда заканчивается месячные?
Гинеколог
Приём Кок можно начинать с первого по пятый день менструального цикла, если начинаете не в первый день то первые 7 дней нужно использовать дополнительную контрацепцию
Клиент
Екатерина Александровна, смотрите у меня месячные должны были прийти завтра, а пришли вчера, тесты показывают одну полоску, это значит мне можно успокоиться и исключить беременность? Сегодня можно выпить таблетку
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Так быстро менструации не могут закончится. Они возобновятся, так что можете начать прием кок. Может быть период адаптации к кок 2-3 месяца и может мазать. Не переживайте ничего критичного нет
Клиент
Асиет Шихамовна, здравствуйте, я 13 марта выпила эскапел от нпа потом через пару дней пошли кровяные выделения и все потом все па были зпа с презервативом и хотелось спросить есть беременность или нет что б выпить сегодня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла вам нужно сдать хгч. Это достоверный метод диагностики беременности. Эк чаще срабатывает но лучше проверить
Клиент
Асиет Шихамовна, тесты показывают отрицательный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда беременность исключена
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое
Клиент
Асиет Шихамовна, сегодня можно начать пить первую таблетку?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, можно сегодня начать
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо
Клиент
Асиет Шихамовна, если выпила таблетку и выпила алкоголь не повлияет на противозачаточные таблетки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сразу алкоголь лучше не принимать. Через 30 минут минимум хотя бы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , Екатерина. Если менструация пришла в срок и вы планировали начать прием комбинированных оральных контрацептивов то это можно сделать, не смотря что скудная менструация. Кок начинают принимать с первого дня цикла
Клиент
Наталья Игоревна, а у меня второй цикл уже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До 5 дня допустим прием, но в таком случае рекомендуют использовать доп контрацепцию
Клиент
Наталья Игоревна, какую
Клиент
Наталья Игоревна, , здравствуйте, я 13 марта выпила эскапел от нпа потом через пару дней пошли кровяные выделения и все потом все па были зпа с презервативом и хотелось спросить есть беременность или нет что б выпить сегодня
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если тест на беременность отрицательный, то прием кок возможен.
В течении 7 дней доп использовать презерватив
Клиент
Наталья Игоревна, тесты отрицательные, сегодня на утреннюю мочу делала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть уверенность в том, что это менструация, по менструальному календарю все совпадает и исключена беременность, то можно начинать прием КОК по схеме, в одно и то же время, без пропусков
Клиент
Елизавета Владимировна, , здравствуйте, я 13 марта выпила эскапел от нпа потом через пару дней пошли кровяные выделения и все потом все па были зпа с презервативом и хотелось спросить есть беременность или нет что б выпить сегодня, а сегодня сделала тест отрицательный, месячные должны были начаться завтра 5 апреля, а пришли вчера вечером сегодня утром сильные месячные были, а к вечеру их почти нет палец сунула внутри кровь есть.
Акушер, Гинеколог
Если тест отрицательный и менструация пришла в срок, беременности нет
Клиент
Елизавета Владимировна, все в срок пришло, даже раньше, они должны были прийти завтра, а пришли вчера
Клиент
Елизавета Владимировна, мне можно не переживать и успокоиться что беременность исключена? Можно выпить таблетку начать сегодня?
Клиент
Елизавета Владимировна, подскажите пожалуйста
Акушер, Гинеколог
Да, сегодня можно начать прием КОК