Короткие месячные
Помогите пожалуйста вчера пришли месячные, а сегодня вечером кончаются почти их нет, а я купила противозачаточные таблетки и хотела выпить сегодня, а что б выпить хотела узнать можно пить или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Если в этом случае исключена беременность и менструация пришла в срок, то вы можете с сегодняшнего дня начать приём препарата по одной таблетке в день примерно в одно и то же время, не переживайте
Екатерина Александровна, тест показывает одну полоску все па защищённый с презервативом, а они пришли вчера, а сегодня заканчиваются, можно выпить или нет.
Да Можете начать приём препарата
Екатерина Александровна, даже когда заканчивается месячные?
Приём Кок можно начинать с первого по пятый день менструального цикла, если начинаете не в первый день то первые 7 дней нужно использовать дополнительную контрацепцию
Екатерина Александровна, смотрите у меня месячные должны были прийти завтра, а пришли вчера, тесты показывают одну полоску, это значит мне можно успокоиться и исключить беременность? Сегодня можно выпить таблетку
Да все верно
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Так быстро менструации не могут закончится. Они возобновятся, так что можете начать прием кок. Может быть период адаптации к кок 2-3 месяца и может мазать. Не переживайте ничего критичного нет
Асиет Шихамовна, здравствуйте, я 13 марта выпила эскапел от нпа потом через пару дней пошли кровяные выделения и все потом все па были зпа с презервативом и хотелось спросить есть беременность или нет что б выпить сегодня
Тогла вам нужно сдать хгч. Это достоверный метод диагностики беременности. Эк чаще срабатывает но лучше проверить
Асиет Шихамовна, тесты показывают отрицательный
Тогда беременность исключена
Асиет Шихамовна, спасибо большое
Асиет Шихамовна, сегодня можно начать пить первую таблетку?
Да, можно сегодня начать
Асиет Шихамовна, спасибо
Асиет Шихамовна, если выпила таблетку и выпила алкоголь не повлияет на противозачаточные таблетки
Сразу алкоголь лучше не принимать. Через 30 минут минимум хотя бы
Асиет Шихамовна, я выпила не сразу я через 2 часа только выпила, не че страшного подействует
Ничего страшного нет
Принятый ответ
Здравствуйте , Екатерина. Если менструация пришла в срок и вы планировали начать прием комбинированных оральных контрацептивов то это можно сделать, не смотря что скудная менструация. Кок начинают принимать с первого дня цикла
Наталья Игоревна, а у меня второй цикл уже
До 5 дня допустим прием, но в таком случае рекомендуют использовать доп контрацепцию
Наталья Игоревна, какую
Наталья Игоревна, , здравствуйте, я 13 марта выпила эскапел от нпа потом через пару дней пошли кровяные выделения и все потом все па были зпа с презервативом и хотелось спросить есть беременность или нет что б выпить сегодня
Если тест на беременность отрицательный, то прием кок возможен.
В течении 7 дней доп использовать презерватив
Наталья Игоревна, тесты отрицательные, сегодня на утреннюю мочу делала
Принятый ответ
Здравствуйте, если есть уверенность в том, что это менструация, по менструальному календарю все совпадает и исключена беременность, то можно начинать прием КОК по схеме, в одно и то же время, без пропусков
Елизавета Владимировна, , здравствуйте, я 13 марта выпила эскапел от нпа потом через пару дней пошли кровяные выделения и все потом все па были зпа с презервативом и хотелось спросить есть беременность или нет что б выпить сегодня, а сегодня сделала тест отрицательный, месячные должны были начаться завтра 5 апреля, а пришли вчера вечером сегодня утром сильные месячные были, а к вечеру их почти нет палец сунула внутри кровь есть.
Если тест отрицательный и менструация пришла в срок, беременности нет
Елизавета Владимировна, все в срок пришло, даже раньше, они должны были прийти завтра, а пришли вчера
Елизавета Владимировна, мне можно не переживать и успокоиться что беременность исключена? Можно выпить таблетку начать сегодня?
Елизавета Владимировна, подскажите пожалуйста
Да, сегодня можно начать прием КОК
Принятый ответ
Здравствуйте, верно если уверены что пришла менструация, даже если она короче чем обычно, можно начать принимать препараты орального контрацептива, ее рекомендуется начать принимать с 1 по 5 день менструального цикла.