Консультация терапевта /

Продление жизни — вопрос №103761

Есть такая биодобавка " та-65".Скажите,пожалуйста, действительно ли она продлевает жизнь, или это просто реклама, либо опасный стимулятор,действующий как наркотик и могущий вызвать зависимость? Есть ли опыт его применения и отдалённые результаты?

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день , Михаил.Данный препарат относится к БАДам.Что вы понимали-это препараты с недоказанной эффективностью, на них не проводятся клинических испытаний, как на лекарственных препаратах.Механизм действия тоже не до конца ясен.Последствия разные:от эффекта плацебо до ухудшения общего состояния.
Принятый ответ
Клиент
Яна, а есть ли опыт его применения и какие результаты?

Гинеколог, Акушер
Конечно это миф! Не лекарственный препарат , поэтому доказательной базы не имеет !
Гинеколог, Акушер
Эффективность - сомнительна!
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Если бы она продлевала жизнь... Нет доказательной базы применения данной биодобавки и тем более отдаленных результатов. Это очередная реклама, а цена "внушает доверие" вдвойне. Не рекомендую бросать леньги на ветер и ждать чуда. ЗОЖ и наследственность имееют важную роль определении продолжительности жизни. Здоровья вам!
Клиент
Аида, а если здоровье совсем плохое и я умираю-можно ли его применить?
Офтальмолог
Все бады не имеют доказательной базы, и этот в том числе, это все миф что они что то там улучшают/продлевают и тд
Педиатр
Здравствуйте не продлевает она жизнь
Нет препарата или Бада с таким эффектом
Принятый ответ
Клиент
Елена, а есть ли опыт и результаты его применения?
Педиатр, Врач УЗД
Применяйте вреда не будет, но если произойдет чудо, значит сработал эффект "плацебо".
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.Полностью независимой информации о долгосрочных результатах и масштабных клинических исследований ТА-65 нет. Вряд ли кто имеет достаточный личный опыт. Если ситуация безвыходна,можно принимать,Но и вера в действие препарата нужна тогда.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, а не является эта добавка опасным стимулятором типа наркотика?
Гинеколог, Акушер
Прочла ваш вопрос, Михаил ! Конечно же исследования не проводились. И заведомо не могли проводиться, потому что бад это не лекарство , а биологически активная добавка БАД к пище- она так и рсшифровывается !
Педиатр
На бадах исследования не проводят на группах людей
И соответственно назначение их нельзя
Нет данных по исследованию Бада нет

Каждый кто покупает и пьет, рискует потерять не только деньги,но и здоровье.
Клиент
Елена, а не вызывает ли он привыкание и зависимость?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! К сожалению, как бы не хотелось, но это не правда(
БАД-это даже не лекарственное средство, а всего лишь добавка.
Как уже писали коллеги, никакой доказательной базы эффективности данного БАДа нет, да и не будет.
Причинить вред он вряд ли способен.
Наркотических веществ в составе нет.
Клиент
Юлия, а есть ли у вас врачи,которые его применяли?Что говорят они о препарате?
Гинеколог, Акушер
Стимулятором тоже не является привыкания и зависимости не вызывает
Клиент
Эльвира, спросите,пожалуйста,у Ларисы Лукиной--знает ли она об этом препарате?
Педиатр
Привыкания не завывает
Клиент
Елена, а какой может быть вред от приёма та-65?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет, на данных препаратах не проводятся испытания.В половине подобных препаратов вообще содержатся вредные, неодобренные вещества
Клиент
Яна, а почему не проводятся испытания по этому препарату?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, к сожалению.
Это экстракт корня перепончатого астрагала- вытяжка из растения!
Если бы был действительно эффект, о котором заявляют производители, уже давно бы провели клинические испытания и представили доказателтную базу!
И вообще тяжело с уверенностью сказать какое действие на самом деле препарат оказывает на организм ( опять же из-за отсутвия испытаний)
Клиент
Юлия, но ведь препарат продаётся. Наверное,есть какие-то результаты его использования? Где об этом можно узнать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клинические испытания-это очень большие затраты!
БАДы-не лекарства, смысла тратить кучу денег просто нет, и производители это знают, по-этому просто проводят рекламу и заманивают покупателей.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , опыта применения нет, потомучто мы не имеем права рекомендовать и назначать эти препараты
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, но ведь препарат продаётся! Наверное,есть хотя бы слухи о результатах его приёма? Пусть и неофициальные.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Михаил, препарат продаётся, пока есть интересующиеся вроде вас.))На это и рассчитано.Коммерция)Препарат не эффективен
Гематолог, Терапевт
Среди врачей только то что выше перечислили.
Клиент
Анастасия, а если ситуация очень плохая--будет ли вред от его приёма?
Гематолог, Терапевт
Не будет, эффект плацебо никто не отменял. Однако основную терапию рассматривайте в первую очередь.
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Михаил. Судя по тому, как вы упорно спрашиваете, вы хотите лишь услышать от врачей одобрение приема этого препарата. Это биологически активная добавка. Клинических испытаний на них не проводят не просто так. Это потому что они заведомо неэффективны. И к тому же вам любой компетентный врач скажет, что не существует лекарства, проживающего жизнь. Вы говорите "а если все плохо и я умираю?". От чего конкретно? Кпкой у вас диагноз? Онкология? Какое получаете лечение?
Принятый ответ
Клиент
Анна, у меня много болезней.Но сейчас- совсем нет аппетита,слабею,идёт атрофия мышц-трудно ходить(саркопения).Пища не усваивается .Страшные гол.боли.Пью кветиапин и феварин н/н.Временами подскакивает давление очень высокое.Простаторея--отнимает последнее здоровье(cчитаю,что это главный разрушающий фактор).Нет аппетита,жизнь останавливается.Может,та-65--последняя моя надежда?
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Насчет наркотиков...препарат является экстракта корня астрагала.В корне данного растения содержатся алкалоиды. Есть среди алкалоидов такие, которые являются наркотиками или опасными ядами.Так что ,не исключено...
Клиент
Татьяна, а если жизненные силы совсем снижены--можно попробовать?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Михаил, вам необходимо обследоваться, а не искать чудо пилюлю. Под ваши симптомы подходит очень много болезней. Поэтому вперёд на обследование.
Клиент
Анна, я весь обследован с головы до ног. У меня ,видимо,кончаются жизненные силы.Отец умер в 51 год,хотя был непьющим,но слабым здоровьем.Плохая генетика налицо.Что же может помочь,если плохая генетика?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Михаил. Это зависит от диагноза. Если аы обследовались, ваи должны были выставить диагноз и назначить лечение.
Клиент
Анна, у меня много диагнозов:хр.простатит,осложнённый простатореей,дегенеративное поражение ЦНС,фиброз печени,депрессия,гипертония.дивертикулёз толстого кишечника,саркопения и др.Самое страшное,что простаторея отнимает силы и изнуряет меняЮ нет аппетита,слабею.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте Михаил! Зависимость БАД не вызывает, жизнь доказательно не продлевает. Это просто реклама.
Клиент
Юлия, а есть ли зависимость у этого бада? Не вызывает ли он привыкания?
Клиент
Юлия, знаете ли Вы людей,кто его принимал?
Педиатр
Клинический опыт применения не описан не у одного БАДа. Это миф. Для серьёзного исследования нужен медицинский препарат. С БАДами никто не проводит таких тестов.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Новый организм этот препарат Вам не подарит, к сожалению...
Терапевт, Нефролог
Это очередной блеф, не тратьте ни времени и денег! Доказательная медицина отвергает всяческого рода псевдопрепараты.
Клиент
Лариса, я ещё очень много говорю по сотовому телефону.Это очень вредно?Особенно для гол.мозга?
Терапевт, Гинеколог, Акушер
Какие препараты принимаете? Какое дегенеративное поражение ЦНС
Клиент
Анна, на МРТ-серьёзные дегенеративные и дистрофические изменения,очаги демиелинизации,гидроцефалия.Атрофия всех мышц.Нет аппетита.Организм затухает.Очень болит голова. И мне страшно,т.к.чувствую близкий конец. Всё это началось с началом простатореи-- около года назад,именно она изнуряет меня,отнимая последние силы.Что делать--не знаю.
Педиатр
Вы лучше с нейрохирургом проконсультируйтесь
Терапевт
Здравствуйте!Данный препарат не имеет доказательной базы,и поэтому нет никаких данных по эффективности этого препарата.Не рекомендую бросать деньги на ветер
Невролог, Детский невролог
Состав: экстракт корня эстрогала. Кустарниковое растение, отвар корня обладает активирующим действием.
Теперь внимание! Препарат не имеет доказательной эффективности, цена-55000 руб! В лучшем случае, этот препарат не сделает с вами НИЧЕГО! Побочное действие: от аллергический реакции до обострения хронических заболеваний (помним, что экстракт обладает активирующим действием), и возникновению новых, вплоть до онкологии.
Если бы это был действительно чудо-препарат, мы, доктора, пошли работать на завод.
Надеюсь, совместно с коллегами , мы смогли вас отговорить.
Терапевт, Нефролог
Достоверных данных о вреде от мобильных телефонов нет, но некоторые специалисты утверждают о возможности возникновения невриномы слухового нерва.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день, Михаил. Про добавку можете прочитать здесь http://www.tecrussia.ru/antiage/1561-aktivator-telomerazy-ta-65.html. Лично я скептически настроена. Никаких независимых исследований нет. За ту сумму, которую вы потратите на курс - лучше съездить в санаторий хорошего уровня и пройти лечение под наблюдением врача.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ни один препарат в мире не продлевает жизнь ,а если он и появится мы с вами вредом сможем его купить и вообще узнать об этом .
Клиент
Эльвира, а почему не узнаем?
Эндокринолог
Михаил, какие жалобы? Ваш рост, вес и возраст? Частые ли стрессы?
Клиент
Светлана, сильные гол.боли,бессонница,отсутствие аппетита,слабость мышечная дистрофия,фиброз печени,дегенеративное заболевание гол.мозга,хр.простатит ,осл.простатореей.За последнюю неделю--резкое ухудшение состояния--отсутствие аппетита,резчайшие гол.боли,тяжесть во всём теле,плохое пищеварение,жизнь останавливается.Мне страшно Пью кветиапин н/н и феваринн/н,которые ещё больше разрушают организм.
Клиент
Светлана, рост 185см вес 93кг,58 лет,еле хожу,вам легко меня отговаривать от препарата,но состояние совсем плохое.
Педиатр
Здравствуйте! БаДы-это не главное для целей продления жизни. У ВАс должен быть нормальный вес( см индекс массы тела),нормальный оак,оам, коагулограмма,липидограмма,сахар крови,состояние печени, почек,щитовидной железы,кишечника.ЭКГ.УЗДГ БЦС. Это минимум+достаточное содржание воды в рационе-не менее10-12 стаканов в день всегда.
Эндокринолог
Михаил, оставлю сообщение в ЛС
Клиент
Светлана, а что такое ЛС?
Эндокринолог
Личные сообщения
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Потому что для таких смертных как мы никто его не презентует .
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Это БАД, а это значит, что препарат не проходит никаких клинических исследований, никаких опытов, подтверждающих его эффективность или какие-либо отдаленные эффекта. Скорее всего, он безопасен, обычно в этом плане БАД проверяют, но не более того. Это пустышка за большие деньги.