Консультация детского дерматолога /

Красные пятна на шее у ребёнка 5 мес. — вопрос №1037874

Две недели назад заметили красное пятно на шее у ребёнка. Потом их стало больше. Участковый педиатр сказала что это грибок, нужно мазать кремом Кандид. Улучшений нет. Ребёнок чешет шею, беспокойно спит.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Применяйте мазь Пимафукорт 2 раза в день 5 дней, 1 раз в день ( тонким слоем!), далее бальзам цикапластВ5 2-3 раза в день без ограничения по длительности применения.
Клиент
Наталья, спасибо. Что же это?

Дерматолог, Косметолог
Дерматит
Клиент
Наталья, спасибо!
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит.
Наружно крем Адвантан утро, крем клотримазол вечер 5-7 дней. Далее Судокрем до полного заживления
Принятый ответ
Клиент
Алина, 5 месяцев и 1 неделя
Дерматолог, Детский дерматолог
Увидела)
Клиент
Алина, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Елена. По фото больше похоже на Раздражительный дерматит. Возможно появился на фоне потения, трения.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 1р/д 7 дней.
Местно: кр. Комфодерм К 1р/д утром 7дней, в течении дня подмазывать кр Неотанин 3р/д 10-14дней.
Вещи, Слюнявчики должны быть х/б, исключить синтетику.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуцте, Елена.

Похоже на контактный раздражительный дерматит. Может быть связано со слюнотечением, раздражение продуктами при прикорме.
Наносите на высыпания крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем цикапласт В5 2 раза в день 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое!
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит, возможно с инфицированием.
Рекомендуется использовать эритромициновую мазь 2-3 р в день в течение 7 дней. И пимекролимус 2-3 раза в день, после эритромициновой мази.
Клиент
Эндже, спасибо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Это дерматит складок.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем. Днем крем Судокрем до полного разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это дерматит складок.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Днем наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите пимафукорт тонким слоем 5-7 дней.спрей cicaplast 2 раза в день.
Следите чтобы молоко или смесь не затекало в складочки шеи