Красные пятна на шее у ребёнка 5 мес.
Две недели назад заметили красное пятно на шее у ребёнка. Потом их стало больше. Участковый педиатр сказала что это грибок, нужно мазать кремом Кандид. Улучшений нет. Ребёнок чешет шею, беспокойно спит.
Здравствуйте!
Применяйте мазь Пимафукорт 2 раза в день 5 дней, 1 раз в день ( тонким слоем!), далее бальзам цикапластВ5 2-3 раза в день без ограничения по длительности применения.
Наталья, спасибо. Что же это?
Дерматит
Наталья, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото раздражительный дерматит.
Наружно крем Адвантан утро, крем клотримазол вечер 5-7 дней. Далее Судокрем до полного заживления
Алина, 5 месяцев и 1 неделя
Увидела)
Алина, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена. По фото больше похоже на Раздражительный дерматит. Возможно появился на фоне потения, трения.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 1р/д 7 дней.
Местно: кр. Комфодерм К 1р/д утром 7дней, в течении дня подмазывать кр Неотанин 3р/д 10-14дней.
Вещи, Слюнявчики должны быть х/б, исключить синтетику.
Екатерина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуцте, Елена.
Похоже на контактный раздражительный дерматит. Может быть связано со слюнотечением, раздражение продуктами при прикорме.
Наносите на высыпания крем пимафукорт 2 раза в день 10 дней, далее крем цикапласт В5 2 раза в день 14 дней.
Марина, спасибо большое!
Здравствуйте!
Похоже на раздражительный дерматит, возможно с инфицированием.
Рекомендуется использовать эритромициновую мазь 2-3 р в день в течение 7 дней. И пимекролимус 2-3 раза в день, после эритромициновой мази.
Эндже, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это дерматит складок.
Наружно мазь Пимафукорт 2 р в день 7 дней, тонким слоем. Днем крем Судокрем до полного разрешения высыпаний.
Татьяна, спасибо большое!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это дерматит складок.
Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.
Днем наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте! Наносите пимафукорт тонким слоем 5-7 дней.спрей cicaplast 2 раза в день.
Следите чтобы молоко или смесь не затекало в складочки шеи