Консультация гинеколога /

Анализы, назначение лечения, герпес, странные выделения. — вопрос №1037886

Меня беспокоили странные выделения. Была несколько раз на приёме у разных докторов, брали мазки, говорили, что все норм. Сдала фемофлор, обнаружили герпес, он меня вообще с самого детства беспокоит, вечно на губе каждый месяц простуда вылазит. Врач сказал, что если на гениталиях признаков герпеса нет, то лечить не надо.
Это конечно все хорошо, но что мне с выделениями странными делать. У меня именно внутри на стенках как-будто сметаной все намазано. Они белые и густые, слегка кислый запах.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Гарднерелла немного в завышенном титре, проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней , после окончания свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Герпес лечить в анализе не нужно, если у вас часто выскакивает на губе,значит иммунитет понижен, принимайте витамин д 2000 в сутки .
Принятый ответ
Клиент
Галимат, мне уже назначали подобное лечение, оно не помогло, ставила различные свечи На останове метронидазола, гардегелла все равно повышенной остаётся. Я так понимаю это она и вызывает плохие выделения. Может стоить пролечить партнёра?

Акушер, Гинеколог
партнеру нужно сперва сдать андрофлор, может у него и гарднереллы нету, нужно смотреть, это не ИППП, это условно-патогенная флора . Проставьте макмирор вместо нео-пенонтрана по 1 свече вагинально 8 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Выделения вызывают зуд, жжение? Влагалищные выделения в норме кислый запах имеют. Во влагалище здоровая среда- кислая.
Принятый ответ
Гинеколог
Маргарита, здравствуйте. Если беспокоят выделения, то можно макмирор по 1 свече 8 дней, затем ацилакт по 1 свече 10 дней для восстановления микрофлоры. Герпес не нужно лечить.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Рекомендую Вам введение вагинально Нео пенотран форте по 1 суппозиторию перед сном 7 дней, затем Лактожиналь по 1к 2 раза в день 7 дней вагинально. На период лечения используйте презерватив.
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! На фоне выделений нет ли жалоб на зуд и жжение. Каким образом вы понимаете что у вас все стени изнутри покрыты данными выделениями?
Принятый ответ
Клиент
Марина, эти выделения остаются в большом количестве на трусах. Я не могу заниматься сексом пока не сделаю глубокого подмывания, если это можно так назвать. Потому что если я внутри все не вымываю, то я партнёра на половом органе остаются белые сгустки, как-будто сметаной намазали. У меня раньше такого не было, я знаю, что это не норма для моего организма.
Гинеколог, Репродуктолог
Поняла вас. По результатам конечно же нет показаний для терапии. Но пока что для восстановления флоры можно попробовать использовать Мульти-гин акти-гель 14 дней, либо флора-фем. Самое главное необходимо помнить что необоснованное спринцевание влагалища, без лечебных целей может привести к нарушению микрофлоры.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, поддерживайте иммунитет, вагинально можно тержинан вагинально 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней