Корвалол

Позавчера пила корвалол 20 капель один раз ,от тахикардии.Завтра медосмотр у нарколога и психиатра.Боюсь,что анализ мочи покажет наличие вещества, содержащегося в корвалоле.Может быть или нет?Корвалол пью редко,2-3 раза в год

Здравствуйте, Ирина, корвалол содержит фенобарбитал- снотворное седативное средство ,но не наркотическое, так что анализы не смогут его выявить. Не беспокойтесь!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталия, но везде пишут что барбитураты определяются

Здравствуйте Ирина. Пейте по- больше жидкости. Учитывая время которое прошло, не покажет. Не переживате! Удачи и здоровья!

Здравствуйте пейте больше жидкости
Теоретически, показать не должен

Здравствуйте, фенобарбитал выводится в течении 2-4 суток. Если даже и будут выявлены барбитураты, то вас врач нарколог попросит перездать анализ через несколько дней. Если будет всё чисто, то подпишет вам справку. Т.е. всё будет нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений, в наркодиспансерах какими пользуются тестами,на сколько видов наркотиков?

Здравствуйте. Какая именно у Вас профессия? Анализ мочи на наркотики делают далеко не всем, а нарколог и психиатр ограничиваются беседой. Если что-то и вылезет, то объясните ситуацию. Но в целом- не должно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, нас каждый год проверяют на наличие наркотиков в моче экспресс тестами.Я работаю оператором АЗС.В мочу опускают тест полоску

Понятно. Срок выведения от 48 часов до 72, иногда и до 96. Пейте больше жидкости. Если что- направят повторно. Не волнуйтесь, Вы каждый год проверяетесь и никаких проблем с Вами нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория, так я в том году и не пила корвалол перед комиссией.

Чаще всего все-таки проверяют стандартный набор :морфин, марихуана, кокаин, амфетамин, метамфетамин, бензодиазепин., такие редкие вещи вряд ли они будут определять!! не волнуйтесь!! Тем более прошло времени очень много!

Может, кроме того может исказить результат на наличие других наркотических веществ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса,только Вы смогли так ответить

Обычно на медосмотрах используют тест на 3 вида наркотика(марихуана, морфин, амфетамин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Евгений, а в каких случаях на 10 видов?

Это факт, и на этом форуме не раз здесь обсуждали подобные вопросы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, Вы не нарколог

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Лариса, наркологи пишут,что это вообще не определяется

За какой срок выведется фенобарбитал зависит от вашего организма. Судя по инструкции, его уже полностью не должно быть через 5-8 суток. А может находиться в организме и до 3х недель.

Здравствуйте! Я думаю. что вот тут для вас есть полезная информация http://www.1gai.ru/baza-znaniy/sovety/517631-himiko-toksikologicheskoe-issledovanie-kak-ne-lishitsya-prav-za-upotreblenie-lekarstv.html

Принятый ответ

Не поняла Вашего комментария.

Здравствуйте. Ничего страшного, вы выпили совсем немного, чтобы что-то определить через 2 дня.

Как правило на 7-10 видов наркологи используют при экспертизе опьянения, при предварительном исследовании. Для медосмотра такие тесты не выделяют, слишком дорого.

Здравствуйте , не переживайте, проходите осмотр спокойно