Консультация детского невролога /

Церебрализин и пентаксим — вопрос №1037998

Здравствуйте. Ретенку 2г10мес. Назначили церебрализин 1мл 10 дней . Глиатилин и магне в6. По графику нужно делать пентаксим .

Нужен ли интервал между уродам и вакциной ? Если да,то что лучше сначала сделать пентаксим или церебрализин ?

Возраст: 35

Хронические болезни: -

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Сначала делаете прививку и через 3 дня начинаете лечение церебролизином.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми!
Невролог
Здравствуйте. Смотря по каким причинам. Дело не в самом препарате, а в причинах по которым он назначен.Что беспокоит, что ставит невролог, какие нарушения.
На счет интервала, сделать прививку, дней 5 подождать и можно курс проходить лечения.
Принятый ответ
Клиент
Яна, здравствуйте . ЗРР,СДВГ ставит невролог. И по узи ms и MD 67mm
Невролог
Поняла Вас. Курс плановый я так понимаю, лучше да конечно сначала вакцинироваться, а потом уже пройти курс лечения.
Клиент
Яна, благодарю
Невролог
Пожалуйста, здоровья Вам.
Невролог
слишком серьезные препараты для данного возраста. считаю не рациональной терапию, посетите еще одного невролога
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, сначала необходимо вакцинироватьчя,а потом подходить курс лечения.