Календарь прививок
Здравствуйте! У ребёнка 4 месяца ровно (д.р.05.10.23) сдвинулся график прививок, гепатит и бцж поставили вовремя, а преневар и пентаксим первые дозы поставили только в 3 месяцы 20 дней (25 января) подскажите пожалуйста когда лучше поставить следующие дозы преневара и пентаксима?
Здравствуйте, через 45 дней от вакцинации первыми вакцинами вы сможете поставить превенар и пентаксим
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, почему то педиатр в поликлинике говорит, что месяц нужно выждать всего из за того, что вакцинация уже пошла не по плану
Принятый ответ
Если вы выждите месяц то поставите превенар а потом только через месяц пентаксим, а если подождать 45 дней то можно поставить 2 вакцины сразу, так быстрее догонит календарь, между пентаксимами интервал должен быть 45 дней
здравствуйте 7 марта можно поставить пентаксим и превенпр
Здравствуйте. Превенар через 2 месяца от первой дозы, пентаксим через 45 дней от первой дозы. Между превенаром и пентаксимом может бвть любой интервал по современному приказу.
Здравствуйте
Следующий этап вакцинации Пентаксим и Превенар можно выполнить через 2 мес, в один день