Консультация дерматолога /

Онихолизис — вопрос №1038041

В результате долгого ношения гель-лака на больших пальцах рук, возник онихолизис. На правой руке ноготь быстро отрос и пустоты исчезли. На левой уже около 6 месяцев без особых изменений. Как избавиться от данной проблемы?

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужен четкий снимок
Клиент
Марина, lдобавила еще один. К содалению, четче пок не получится. ноготь сейчас накрашен. Я знаю, что красить нельзя, но у меня и без лака в течение нескольких месяцев ничего не изменилось

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алла
Я вам советую с этого ногтя сдать посев на грибы. Именно посев, где будет понятно не просто наличие или отсутствие гриба, а какой он там.
Пока будет готовиться анализ
Советую счистить эту желтую часть
Начать обрабатывать Клавио лосьон восстанавливающий + укрепляющий чередовать ежедневно
- под ноготь микодерил раствор 2 раза в день
После получения результата посева посетить дерматолога очно для решения вопроса о дальнейшей терапии
- сдать сывороточное железо и ферритин
- проверить уровень вит Д
Клиент
Виктория, для посевах нужно срезать ноготь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, его счищать всё равно надо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Алла.

Прикрепиие более четкое фото.
Данное фото размыто.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала сдать соскоб на грибок
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Алла.
Перед лечением обязательно необходимо сделать посев на грибковую инфекцию и по результатам провести лечение.
Если будет отрицательно, то рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Внутрь кап Драже Мерц на месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Начните с посева на грибок с пластины без нанесения наружных средств.потом по результату определять тактику лечения можно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Перед началом лечения необходим соскоб на патологический грибок.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование на патогенный мицелий(исключить микоз следует). Биохимический анализ крови.Нанесение витаминного и питательного лаков на ногтевую пластинку.