Ноготь мизинца
Добрый день. Всю сознательную жизнь стеснялась ногтя мизинцев. Практически ногтя не видно, на одном мизинце вообще часть ногтя растет в бок и иногда бывают даже кровь из-за того, что он цепляется за ткань носков и колготок. Можно ли изменить ногтевую пластину или это такая особенность роста ногтя? У моей мамы тоже похожие ногти мизинцев, но на мои вообще страшно смотреть
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото, пожалуйста.
Валерия Александровна, здравствуйте. Прикрепила фото
Ногти обстрижены очень коротко. Есть риск врастание ногтевой пластины в боковой валик пальца. Для исключения грибковой инфекции - сдать соскоб с ногтевой пластины. При отрицательном результате - подождать пока мизинец отрастет и записаться в подологический кабинет для дальнейшей коррекции
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае помочь возможно только при помощи качественной обработки ногтевой пластинок. Дать немного отрасти, тщательно обработать. Формы ногтевых пластинок , скорость их роста- не зависят от нас.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вера.
Это особенность ногтевого ложа и использовать тяжело, но учитывая нарушение роста, то я рекомендую очно показать подологу и можно попробовать работать с ногтевой пластинкой.
Татьяна Сергеевна, в обычном КВД есть подологи?
Должны, но платно, необходимо уточнить по телефону
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначала нужно сделать соскоб на паразитарный гриб.
Принятый ответ
Здравствуйте
Мизинцы часто изменены у людей в виду расположения физиологического-трениям от обуви более подвержены
Попробуйте с подологами пообщаться на эту тему,может пластину вам подравняют .
Обувь носите удобную не тесную
Наружно лосьон клавио восстанавливающий попробуйте 2 р в день 6-8 мес
Здравствуйте, Вера
У Вас особенность строения ногтевой пластины такая
Исправить можно
Работать надо с подологом
Рекомендую проверить
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Наружно на ноготь: клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
По результату обследования подобрать комплекс
Здравствуйте. Это физиология.
+ Сдавление ногтя обувью.
Лосьон Клавио 2 раза в день втирать. Это улучшит качество ногтевой пластины.
Здравствуйте, это давление от Обуви