Консультация дерматолога /

Проблемы с ногтями — вопрос №1874967

Добрый день! Примерно с 10 лет начались проблемы с ногтями, наперсткообразные ямочки, причем ногти ног растут здоровые, ямочек так же нет на боковых частях ногтей. Ранее диагностировали псориаз но проявлений кроме как на коже в паховой области нет. Какие необходимо сдать анализы и как лечить ногти, так как приносят серьезный дискомфорт в жизни

Возраст: 30

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Симптом напёрстка – самая часто встречающийся симптом при псориазе
Лечение: витаминотерапия
Радевит актив мазь 2 р в день на ногти
Адвантан 1 р в день на ногти
Раствор клавио для ногтей восстанавливающий.
Можно сделать медицинский маникюр у подолога.
Питание богатое витаминами и белками.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Михаил
Это нормальное течение псориаза ногтей, к сожалению
Наружно: ксамиол гель 2 раза в день 1-2 мес
Затем клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим длительно
Комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки поражений на коже
Клиент
Сергей Леонидович, не могу сделать фото, т.к на данный момент язв нет ввиду того что обрабатываю постоянно белосаликом
Венеролог, Дерматолог, Детский
На ноге выше пластинки наносить лосьон клавио три раза в день.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это симптом напёрстка называется,характерен при псориазе
Наружно эмульсия адвантан 2 р в день на ногти 1 мес
Затем переход на лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вам необходима очная консультация дерматолога для исключения псориаза
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Анализов на псориаз ногтей не существует.
Для лечения применяют наружные препараты с кальципотриолом, Дайвонекс, к примеру, 5 дней в неделю, и на выходные Псоридерм.
Все препараты втираются в область роста ногтя до покраснения в течение 6 недель.
Это европейские протоколы лечения.