Ячмень на веке
Здравствуйте, периодически появляется ячмень. Пару лет его не было, и вот опять на верхнем веке чувствую, что надувается. Уже забыл, как его лечить. Подскажите, пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужны антибактериальные капли и мазь. Для объективного назначения приложите фото глаза к вопросу
Александра, здравствуйте. На фото пока не очень видно, он только начинает надуваться и краснеть. Приложил к основному сообщению файл. Получается, если смотреть на фото, то он слева
Игорь, посмотрела фото. Рекомендую в глаз капать капли Тобрекс ( тобром, тобрисс) по 1 капле 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а также гидрокортизоновая мазь 1%-ная наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику
Принятый ответ
Добрый день, Игорь!
На фото видно формирование ячменя.
Рекомендую Тобрадекс по 2к 4р в день +Мазь Флоксал или Тетрациклиновую глазную 2р в день за нижнее веко и тонким слоем на верхнее веко.
Не греть!
Курс лечения не менее 7 дней.
Выздоравливайте!