Температура у ребёнка 3,5 года

Здравствуйте, 31 августа у ребёнка начались сопли зелёные! На следующий день стали гноится глаза,на следующий день стала подниматься температура каждые 6-7 часов, 38-38,5 Температура в течении 4 дней поднимается. Я дала антибиотик, амоксиклав, 3 раза в день каждые 8 часов. Температура все ровно поднимается. Антибиотик даю всего один день. Сопли все эти дни зелёные, промываю морской водой, капаю полидексу, ничего не меняется. Густые зелёные сопли. Глаза вылечили. Что можно ещё дать? Чтоб облегчить ее состояние?😭 Врача вызывала, горло немного красное, дыхание чистое

Нет
3 года

Принятый ответ

Яна, добрый день. Действие антибиотика надо оценивать на 3 сутки. Больше поите ребенка, полидекса 5-7 дней, чаще промывайте носик морской водой.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По течению можно предположить аденовирусную инфекцию, при ней антибиотик не показан.
Лечение только симптоматическое, течение заболевания около 7-10 дней.
Если инфекция все-таки бактериальная, то эффект от антибиотика стоит ждать через 48-72 часа от начала приёма.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Температуру сбиваем выше 38,5 чередуя нурофен(5-7 мг/кг)с парацетамолом(10-15 мг/кг) . Если руки и ноги холодные к жаропонижающему добавляем ношпу( 1/2 таб.)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее , что вирусная инфекция (аденовирус).
Лечение активное симптоматическое.
Антибиотик скорее не нужен был. Но его действие и эффективность оцениваем в первые 72 часа.
Темпер ещё может держаться.
В нос используйте гипертонический раствор аквалор протект за счёт концентрации солей будет всю слизь вытягивать на себя. Сосудосуживающие називин ,либо тищин,отривин. Полидексу уберите.
Сделать ОАК для понимания однозначного какая этиология заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анастасия, а ничего страшного не будет если я ей его уже дала? Мне продолжать его давать?

Пока да, 3е суток ,если эффективности не будет,тогда отмените .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Зачем начали антибиотик, кровь сдавали?
Нос необходимо промывать раствором морской воды(аквалор, аквамарис) и далее закапывать називин или ринонорм 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, по клиническим данным возможно аденовирусная инфекция. Антибиотик тут не нужен. Сдать бы еще общий анализ крови. Чем вы лечили конъюнктивит? Если так же антибактериальнын капли, то их нужно прокапать до 7 дней. По поводу носа. Обязательно промывать 4 -6 раз в день, отсасывать. При температуре жаропонижающие.