Возникновение водянки яичка при незначительной травме

Здравствуйте. Дней 10 назад, во время полового акта с девушкой, я получил маленькую травму левого яичка - девушка случайно поцарапала пальцем. При том, что у неё маникюр. Было не совсем уж больно, но, тем не менее, неприятно. Крови и следов повреждения на коже не было, хотя я потом обработал Мирамистином. Но меня волнует иное. Насколько я знаю, гидроцеле может возникнуть из-за травмы, причём для этого достаточно малейшей и незаметной травмы. И самая большая опасность, что водянка может развиваться годами и бессимптомно. Может ли действительно возникнуть гидроцеле в моём случае?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Гидроцеле в Вашем случае не разовьётся. Можно не переживать по этому поводу. В Вашем случае царапина не считается той травмой, которая может привести к таким последствиям. У Вас всё хорошо!