Зуд кожи головы

Здравствуйте. В конце апреля стали очень сильно выпадать волосы и чесаться голова. Сдала анализы, все в норме, кроме ферритина. Пользовалась циновитом, сульсеной, кето-плюс, голова не перестала чесаться Ферритин 13,5; ЛГ 6.77; ФСГ 6,95; Эстрадиол 40,82; Пролактин 16,18.

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
С чем связываете появление зуда? Нет тревожности, стресса?
Зуд постоянно или в определённый период?
Желательно сдать соскоб с кожи головы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, тревожность присутствует, зуд постоянный начиная с конца апреля, даже не знаю, что его могло спровоцировать

Вполне может быть на низкий ферритин, вы начали принимать препараты железа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, да, принимала сначала мальтофер, сейчас принимаю сорбифер

Необходимо принимать сорбифер до 3х месяцев.
Наружно шампунь кето-плюс 2 раза в неделю 10мин не смывать использовать 2мес.
В остальные дни шампунь Биодерма Ноде Дс.
Внутрь таб Никсар 20мг 1 р в день еа 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
С кожи головы необходимо сдать соскоб на грибы. Сделайтесь терапии хотя бы 3 дневный перерыв
Необходим осмотр трихолога, с проведением трихоскопии и фототрихограммы
Скорее всего есть жидкая себорея, а это значит кислород к ВФ нормально не поступает и через кожу головы
Внутри нехватка железа - это доставка кислорода к клеткам органов и систем
Проверьте уровень вит Д, цинк, магний, медь, кальций
Если есть проблемы с ЖКТ: надо обратиться к гастроэнтерологу
Иначе препараты, что пьёте - не будут усваиваться нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, ходила к трихологу, делали трихоскопию, сказали себорийный дерматит. Шампуни, которые выписали, не помогли
До этого так же была перхоть, но зуд не беспокоил

Нужен очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, очный и был

Я понимаю
Сходите в КВД
Так трудно судить
Всё хорошо со слов, но есть зуд
Я знаю точно, что там, где все хорошо - нет проблем
На очном осмотре есть возможность вас полностью осмотреть, анамнез собрать и тд
Идите к дерматологу в КВД
Когда можно помочь сразу - помогаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория, спасибо, поняла вас