Расшифровка анализа
Почему решила сдать анализ. Ребёнок часто (не каждый день) какал по чуть чуть буквально, бывало со слизью, каждые 15-20 минут, в том числе ночью... Сейчас такого нет, стул в норме, 1-2 раза максимум в день какает.. Сдвли ещё на дисбактериоз, но он ещё не готов, хотелось бы пока узнать расшифровку копрограммы
Здравствуйте, Ксения. В анализе переваримая клетчатка и крахмал, не хватает ферментов для переваривания. Рекомендую прием препарата Креон в самый крупный приём пищи 8-10 гранулок высыпать прямо на еду. Рекомендую накануне приёма пищи за 20 минут давать сок ребёнку для стимуляции выработки собственных ферментов.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, единоразово принять этот препарат? Или есть какая то длительность курса?
Принятый ответ
Подавать несколько дней до исчезновения симптомов.
Здравствуйте. По копрограмме нет критичных отклонений, соответствует возрасту. Сейчас ребенка что-то беспокоит?
Алина Александровна, сейчас нет, но я убрала из её рациона помидор в любом виде, заметила в последнее время, как только она его употребляется, всё начинается заново... Прописали после этого ещё курс бак сет беби... И больше не даю помидор и всё прекратилось
Принятый ответ
Если жалоб нет, никакого лечения не требуется. Кал на дисбактериоз нет смысла смотреть результаты, это устаревший и неинформативный анализ.
Здравствуйте. Кал на дисбактериоз признан не информативным методом обследования, даже если там будут отклонения их не лечат. У ребёнка в год ещё имеется функциональная незрелость ЖКТ, поэтому даже небольшие отклонения в копрограмме при отсутствии жалоб со стороны ребёнка не являются патологией. Данная копрограмма соответствует возрасту ребёнка
Добрый вечер, Ксения, по данной копрограмме все в норме. Анализ на дисбактериоз считают неинформативным и его не используют в практике.