Боль тяжесть в шее,ухудшение зрения

Начал замечать что на правом глазу ухудшилось зрение,тяжесть в шее и боль а голове как будто сдавливают,сделал мрт, заключение прилагаю,лечиться ли,и как долго живут с таким? Требуется ли срочно лечение и как быть

30 лет

Принятый ответ

Здравсивуйте. С изменением в виде единичного очага сосудистого генеза живут долго и счастливо, лечение его не требуется. А вот вопрос с ухудшением зрения и тяжестью в шее необходимо решать. Сначала на прием к офтальмологу, затем к неврологу для постановки диагноза и назначения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте,,по МРТ нет никаких значимых изменений. Вам нужен осмотр офтальмолога и пройти УЗИ сосудов головы и шеи

Здравствуйте , скачайте с интернета 2 таблицы (таблица сивцева - для проверки зрения вдаль - А4, повесьте на уровне глаз на 5 метров , каждый глаз проверить отдельно (засчитываем строчку (если максимум не назвали 2 буквы , кроме остальных ), и таблица тест амслера (проверка вблизи - линии должны быть одинаковые по длине , ширине). Если по тестам все хорошо , то можно записаться ну плановой осмотр к офтальмологу для исключения органической природы ваших жалоб . Если нет , то экстренно без записи идите

Принятый ответ

Здравствуйте!Необходим осмотр офтальмолога и узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий по мрт ничего страшного нет

Принятый ответ

по мрт ничего страшного , однако не исключено , что имели место скачки Ад, так же стоит сделать УЗ БЦА, осмотр окулиста . в терапии при отсутствии противопоказаний ( судорог и онкологии в анамнезе) , можно ноотропы и сосудистые препараты ( семакс и гинкоум например)

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным МРТ головного мозга выявлен очаг глиоза.
Это так называемые рубцы или шрамы,которые возникают в результате хронической недостаточности мозгового кровотока.
Здоровая мозговая ткань замещается на соединительную.
Эти очаги не рассосутся.
Наша задача препятствовать появлению новых очагов.
Ничего страшного с вами не происходит.
Пройдите планово УЗДГ БЦС и консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна,кровь на глюкозу,холестерин,гликированный гемоглобин,ЛПНП,ЛПВП,Д-димер,коагулограмму