Месячные раньше срока
Добрый день. Подскажите, с чем может быть связано начало месячных на 18 день цикла. Может ли это спровоцировать циклодинон как побочный эффект. У меня такое впервые. Все обследования пройлены. Выявлена миома матки, но со слов узи врача, она на столько малеленькая, что при старой аппаратуре их даже не было видно. Сдала анализы на гормоны. Может еще что-то надо досдать?
Здравствуйте
Выделения на 18 день менструального цикла были обильные ? Сколько в среднем длится менструальный цикл?
Светлана, добрый день. Сегодня только первый день. Идут стандартно
Рекомендую оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны- ттг и т4 свободный, антитела к тпо.
По узи органов малого таза патологии нет, миома маленькая. Цитология в норме. Гормоны без изменений .
Выделения могут быть связаны с овуляцией , с приёмом препарата
Здравствуйте. А Циклодинон по какому поводу принимаете?
Дарья, добрый день. Маммолог посоветовала от боли перед месячными.
И маммологом поставлен диагноз Аденоз. Узист это оспаривает
Да, такая реакция редко , но бывает на Циклодинон. Просто так его принимать не нужно. Боли в груди или внизу живота?
Дарья, в груди. У меня всегда за несколько дней до начинаются боли. Маммолог ставит диагноз аденоз. А узи врач говорит, сто на узи нет признаков аденоза. Только ФКМ
Можно Прожестожель мазать с 16 по 25 дни цикла на молочные железы от боли при ФКМ.
Дарья, спасибо за ответ
Здравствуйте. Может. С какой целью назначен циклодинон?
Прикрепите результаты узи и гормонов.
Ольга, прикрепила
Ольга, принимаю циклодинон по рекомендации маммолога. Перед месячными грудь болит
Я просмотрела. Миома таких размеров не даёт симптомы. Гормоны у Вас в норме. Цитология и флора -отличные.
Отмените циклодинон, понаблюдайте. Можно ещё дообследовать щитовидную железу: ттг.
Ольга, дв. ТТГ в этом году я еще не сдавала.
Ольга, еще вопрос. Может ли это быть предклимаксный синдром?
Принятый ответ
нет. по уровню фсг климакс Вам не грозит в ближайшее время.
Ольга, спасибо за ответ
Добрый день.
Нарушения цикла бывают иногда в норме, и даже циклодинон тут ни при чем, это БАД.
Однократный сбой цикла не опасен и обследования не требует.
Игорь, добрый день. Может ли быть это предклимаксным синдромом? Я прикрепила результаты обследования
Принятый ответ
Нет, едва ли, коль у студенток в сессию однократный сбой часто бывает. Для возрастных изменений характерно противоположные изменения. Обследование не требуется.
Игорь, спасибо за ответ.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, выделения по обильности как при менструации?
Валерия, добрый день. Пока все стандартно. И ощущения характерны. Ноет поясница и низ живота.
Скажите пожалуйста, у вас не было в этом цикле стресса/заболевания/смены климата/изменения веса/перелета?
Валерия, стрессы каждый день. Особенно при текущей ситуации в стране. А так нет, ничего из выше перечисленного не было.
Скорее всего стресс спровоцировал раннее начало менструации