Расшифруйте пожалуйста анали крови

Здравствуйте. У ребёнка длительный кашель был по утрам. Мес 2 уже. У нас это сезонно всегда так, говорят аллергия. Но он перешёл в сильный кашель как при бронхит и беспокоить стал в течение дня. У нас вазомоторный ринит и синусит. Затемнение верхнечелюстной полости слева клеток решетчатого лабиринта. Лёгкие чистые, горло не красное, соплёй нет. Отправили на рентген легких(пока ждём результат) и анализы. Подстадите по анализа все ли в норме?

29 лет

Здравствуйте а педиатр вас слушал?

Ольга, да, педиатр сказала, что лёгкие чистые

Монициты повышены, нейтр снижены. Может судить о вирусной инфекции

Ольга, это может быть пневмония?

Ольга, а в лейкоформуле тоже самое?

Принятый ответ

Пневмония или нет покажет только рентгенография легких

Ольга, понятно, спасибо!

Здравствуйте. Сколько лет ребёнку? Не вижу в анализе количество лейкоцитов?

Анна, 6 лет. Результаты прикрепила

Анализ крови возрастная норма ребёнка. По оам без особенностей, патологии нет. Рентгенограмма - гайморит. Показана консультация лор. Вероятнее всего кашель из за патологии носоглотки.

Анна, спасибо

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Здравствуйте!

По результатам рентгенографии у ребенка признаки гайморита.

Екатерина, кашель от него? Нужны антибиотики? Мы прошли физ лечение(лазер и ультразвук) и полидекса капали, сейчас продолжаем назонекс и супрастинекс

По вашим анализам я не скажу от чего кашель и нужны ли антибиотики. Нужно сделать развернутый с подсчётом абсолютного числа клеток эозинофилов, базофилов и моноцитов, нейтрофилов, чтобы заподозрить что-то ещё. У вас этот показатель общий mid. Плюс осмотр ЛОРа нужен. Лейкоциты в норме.

Екатерина, а в лейкоформуле этого нет?

Там гранулоциты общим словом. Лучше разложить по видам клеток. Общее число в норме, но может в этом показателе эозинофилы повышены, базофилы понижены и за счёт этого норма.

Екатерина, понятно, спасибо

Екатерина, а что значит п/с 46 м13 л 38 э 2?

А, извините, я не прочла что написано. Тогда все хорошо, эозинофилы 2, моноциты 13, полисегментарные нейтрофилы 46.

Екатерина, т.е анализы в норме? А кашель от носа скорее всего?

Если есть затек мокроты, то будет кашель.

Кашель с мокротой или без?

Екатерина, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте!

Екатерина, с мокротой