Консультация педиатра /

Расшифруйте пожалуйста анали крови — вопрос №1038446

Здравствуйте. У ребёнка длительный кашель был по утрам. Мес 2 уже. У нас это сезонно всегда так, говорят аллергия. Но он перешёл в сильный кашель как при бронхит и беспокоить стал в течение дня. У нас вазомоторный ринит и синусит. Затемнение верхнечелюстной полости слева клеток решетчатого лабиринта. Лёгкие чистые, горло не красное, соплёй нет. Отправили на рентген легких(пока ждём результат) и анализы. Подстадите по анализа все ли в норме?

Возраст: 29

Педиатр
Здравствуйте а педиатр вас слушал?
Клиент
Ольга, да, педиатр сказала, что лёгкие чистые

Педиатр
Монициты повышены, нейтр снижены. Может судить о вирусной инфекции
Клиент
Ольга, это может быть пневмония?
Клиент
Ольга, а в лейкоформуле тоже самое?
Педиатр
Пневмония или нет покажет только рентгенография легких
Принятый ответ
Клиент
Ольга, понятно, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. Сколько лет ребёнку? Не вижу в анализе количество лейкоцитов?
Клиент
Анна, 6 лет. Результаты прикрепила
Педиатр
Анализ крови возрастная норма ребёнка. По оам без особенностей, патологии нет. Рентгенограмма - гайморит. Показана консультация лор. Вероятнее всего кашель из за патологии носоглотки.
Клиент
Анна, спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте!

По результатам рентгенографии у ребенка признаки гайморита.
Клиент
Екатерина, кашель от него? Нужны антибиотики? Мы прошли физ лечение(лазер и ультразвук) и полидекса капали, сейчас продолжаем назонекс и супрастинекс
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
По вашим анализам я не скажу от чего кашель и нужны ли антибиотики. Нужно сделать развернутый с подсчётом абсолютного числа клеток эозинофилов, базофилов и моноцитов, нейтрофилов, чтобы заподозрить что-то ещё. У вас этот показатель общий mid. Плюс осмотр ЛОРа нужен. Лейкоциты в норме.
Клиент
Екатерина, а в лейкоформуле этого нет?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Там гранулоциты общим словом. Лучше разложить по видам клеток. Общее число в норме, но может в этом показателе эозинофилы повышены, базофилы понижены и за счёт этого норма.
Клиент
Екатерина, понятно, спасибо
Клиент
Екатерина, а что значит п/с 46 м13 л 38 э 2?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
А, извините, я не прочла что написано. Тогда все хорошо, эозинофилы 2, моноциты 13, полисегментарные нейтрофилы 46.
Клиент
Екатерина, т.е анализы в норме? А кашель от носа скорее всего?
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если есть затек мокроты, то будет кашель.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Кашель с мокротой или без?
Клиент
Екатерина, спасибо Вам большое!
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, с мокротой